Религия, вера

порой в грешниках больше святого, чем в преподобных???

Villain Fox
Villain Fox
6 760
Это потому. что обычный человек хочет развиваться. изменить в себе что то. изменить себя. а вот преподобные считают . что это потолок. поэтому из них и не получается учеников Иисуса.
Елена Патокина
Елена Патокина
81 426
Лучший ответ
А, почему, нет?
Анна Чернецова
Анна Чернецова
90 345
Olga Potanina Никак нет! Святой отделен от греха.
Все верно.
Об этом только Господь может решить-пустой вопрос.
И так бывает, но редко. Хотя ничего странного - все люди разные.
Абсолютно ВСЕ люди грешны. И "преподобный"-это в глазах людей. Бог никого не считает преподобным...
Щас тебе начнут писать - конешно конешно, так оно и есть - попы все пьют как лошади, а все православные детей и животных мучают. Ни одного нету, чтобы не козёл, если верующий. П преподобные - главные уроды.))) ) Знаешь что - вот это всё хрень собачья. Думай, если так нравится.
Это невозможно! Грешник ни один не свят. Святой - это отделённый от греха, отделённый для Бога. Бог освящает человека. Как может быть грешник святым? Без святости никто не увидит Господа. Написано: "Будьте святы, как Бог свят".
МА
Миша Абрамов
13 025
....вполне согласна с Вами. .
"Порой в грешниках больше святого, чем в преподобных" имелось ввиду то, что 1) Многие люди скрывают плохое о себе, и выставляют на показ несоизмеримые с их грехами - "грешки". 2) Наделенный властью человек не позволяет говорить о себе плохо, а того кто намного честнее его, но не наделенного такой властью - осуждают на каждом углу. 3) Ненависть порождает у людей склонность искать в других плохое, тщательно скрывая много большее зло в себе.
нет
преподобные уже не имеют греха
и находятся вне земного тела
они отошли в вечность
ДК
Дарья К
278
шалом алейхем 1грех это то растаяние каторое нас отделяет от Творца .а святой человек это тот кто изжил в себе желание совершат не Бга угодный деяния и зант ччистым преданным служением Ему видов преданного служения (ть проблема в том .что в эту эпох чтобы стать святым нужна соответствуящая одежда и способность жанглировать словами и людьми .и так как основная масса людей либо кафиры либо невежды ..это все прокатывает .любовь должна эманировать из святого а она на уровне души .те не тела и слова учителя н должны рассходится с его делами и словами шастр те авторитетных ссвященных писаний АЛЕКСЕЙ

Похожие вопросы