Религия, вера
порой в грешниках больше святого, чем в преподобных???
Это потому. что обычный человек хочет развиваться. изменить в себе что то. изменить себя. а вот преподобные считают . что это потолок. поэтому из них и не получается учеников Иисуса.
А, почему, нет?
Olga Potanina
Никак нет! Святой отделен от греха.
Все верно.
Об этом только Господь может решить-пустой вопрос.
И так бывает, но редко. Хотя ничего странного - все люди разные.
Абсолютно ВСЕ люди грешны. И "преподобный"-это в глазах людей. Бог никого не считает преподобным...
Щас тебе начнут писать - конешно конешно, так оно и есть - попы все пьют как лошади, а все православные детей и животных мучают. Ни одного нету, чтобы не козёл, если верующий. П преподобные - главные уроды.))) ) Знаешь что - вот это всё хрень собачья. Думай, если так нравится.
Это невозможно! Грешник ни один не свят. Святой - это отделённый от греха, отделённый для Бога. Бог освящает человека. Как может быть грешник святым? Без святости никто не увидит Господа. Написано: "Будьте святы, как Бог свят".
....вполне согласна с Вами. .
"Порой в грешниках больше святого, чем в преподобных" имелось ввиду то, что 1) Многие люди скрывают плохое о себе, и выставляют на показ несоизмеримые с их грехами - "грешки". 2) Наделенный властью человек не позволяет говорить о себе плохо, а того кто намного честнее его, но не наделенного такой властью - осуждают на каждом углу. 3) Ненависть порождает у людей склонность искать в других плохое, тщательно скрывая много большее зло в себе.
нет
преподобные уже не имеют греха
и находятся вне земного тела
они отошли в вечность
преподобные уже не имеют греха
и находятся вне земного тела
они отошли в вечность
шалом алейхем 1грех это то растаяние каторое нас отделяет от Творца .а святой человек это тот кто изжил в себе желание совершат не Бга угодный деяния и зант ччистым преданным служением Ему видов преданного служения (ть проблема в том .что в эту эпох чтобы стать святым нужна соответствуящая одежда и способность жанглировать словами и людьми .и так как основная масса людей либо кафиры либо невежды ..это все прокатывает .любовь должна эманировать из святого а она на уровне души .те не тела и слова учителя н должны рассходится с его делами и словами шастр те авторитетных ссвященных писаний АЛЕКСЕЙ
Похожие вопросы
- Почему Бог порой дарует грешнику благую жизнь и благую смерть, а праведнику — горькую жизнь и горькую смерть?!
- А вы рассказываете своим детям о великом Святом Земли Русской - преподобном Серафиме Саровском?
- Может ли грешник отличать Святого от обманщика?
- А чем грешник от святого отличается ??
- Для Бога нет делений в людях, Он одинаково любит и грешника и святого?
- Пророчества преподобного Лаврентия Черниговского уже сбываются? Ещё до войны он предсказал, что будут ТВ в святом углу.
- Как вы относитесь к пророчествам великого русского святого преподобного Серафима Саровского?
- В Библии написано: все согрешили, грешники. Также написано: никто не свят, кроме Бога. Кто же тогда праведники и святые?
- Завтра праздник у православных, Память святого Преподобного Сергия Радонежского атеисты .какое ваше отношение к Святому?
- Единственная разница между святым и грешником в том, что у святого есть прошлое, а у грешника – будущее?