Религия, вера
эволюция предусмотрела все в человеке. кроме контроля эмоций! это так надо или это ошибка природы?
если бы не было эмоций у нас. небыло бы ни воин не злости ни завести а так же не счасть не любви. быди бы овощами! и не было бы споров о чем либо... так это хорошо что мы чувсвтуем или плохо. не будь эмоций мы б о них и не знали, хотя они есть и мы этому где то рады где то нет!
Жабры бы.... Люблю нырять, понимаешь ли! ;-)
Александр Кочанов
И колеса вместо ног)
Зауреш Баяхметова
неее,крылья бы еще)
Ум и Эмоции понятия несовместимы в человеке. В его развитии. Они пагубно вредны друг другу. Эмоции мешают развиваться, происходит постоянный умственный сбой, торможение, и развитие сознания терпит такое фиаско, такой крах, что и представить всю картину полностью страшно. Эмоции нас убивают и извращают. Часто эмоции берут верх над разумом, я думаю вы знаете такие ситуации, о чем я говорю, а ведь именно они полностью затмевают разум, полностью. Разумом можно управлять, эмоциями почти не возможно. Это тоже самое, как если управлять бурей или штормом в океане. Я считаю, нужно оставить небольшой процент эмоций, тот самый уровень, с которым человек мог бы справиться, а остальные пустоты сознания наполнить разумом. Вот тогда скачок произойдет грандиознейший в развитии эволюции человека. Это недоработка инженеров и генетиков других рас, кто создавал нас, ведь видно невооруженным глазом, ошибка очевидна, факт на лицо. И они это уже поняли, но исправить по ходу дела сложно будет.
Цивилизация пошла по пути рационализма в ущерб развития чувств. Помните выражение у Чехова"В человеке все должно быть прекрасно"
Эмоции появились задолго до человека. Это наследие наших предков приматов. Впрочем человек при желании может научится управлять и контролировать эмоции - гасить, вызывать, перенаправлять. Техник куча.
Нет связи с выплеском эмоций и овощем.
Нужно уметь их контролировать, есть определенные практики для этого.
Эмоции губят людей только тогда, когда этих самых эмоций через край, а все должно быть в меру.
Отсутствие зла, еще не делало человека овощем.
нет никакой эволюции
Меня еще зубы не устраивают) Были бы лучше там щупальцы или клюв)