Религия, вера
Известная идиома "ошибка природы". Может ли природа ошибаться?
Нет, не может.. . Поэтому эта идиома должна вызвать сверхобиду у человека, что не возможно было создать такого долб.. . извините.. . но он все таки нашелся
Сергей Блинов
Это не ошибка. Генетический сбой.
Если природа не может ошибаться, то почему
растут кривые деревья... может она ошибаться, может!!
Владимир Пучнин
Да в том-то и дело, что кривизна дерева обусловлена воздействием какого-то фактора, природного разумеется. Может минералы какие, может погодка, может магнитное поле.. . Это для субъективного конкретного "дерева" - ошибка и сбой, а для природы - естественно обусловленный процесс. Когда бегущая антилопа споткнулась и упала, для неё это ошибка, но льву-то тоже жрать нужно))
Илья Емелин
я так думаю, но не догадываюсь... Нет ничего в мире правильного и безошибочного
с природой та же схема
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А кому такой нужен?
ошибка, это понятие которое не возможно без человеческого разума. человек все меряет на себя, и все что ему не нравится считает ошибкой. что такое ошибка? это если ты добиваешься некой цели, но выбранное поведение не привело к успеху. человек любит все антропоморфизировать, и видя поведение природы, которое ему не принесет выгоды или принесет убыток считает что природа эта некая такая дура, которая изо всех сил желала блага человеку, но ошиблась. в общем самомнения человеку не занимать
может.
и ошибается.
так уж мир построен-не идеальным, а материальным.
и у всех есть право на ошибку.
и ошибается.
и у всех есть право на ошибку.
Не может природа ошибаться. Она живёт по свои законам.
Природа действует "по непоколебимым законам физики, химии и т. д. ", данным Творцом, которые допускают изменчивость. Так происходит развитие без прямого участия Творца (автоматизм, эволюция) . Но Творческое начало всегда может вмешаться, используя уже заданные законы. Так человек может запланировать проект и выполнить его. Реальность будет несколько отличаться от идеальной картины, но это всё же будет Его Творение, человека-Творца.
Ошибка природы, третий пол.
Владимир Пучнин
Гермафродиты? Не думаю, что ошибка. Вода имеет три агрегатных состояния, может ли ошибочно возникнуть четвёртое?
А, причем тут РВ и "идиомы" от людей?...
Смотри по отвечающим, как часто природа ошибается.
Всё относительно, мы что то называем ошибкой потому что это что то чем то отличается от того что мы обычно привыкли видеть, но нельзя же сказать что человек всё на свете видел и знает.
У природы нет мозгов, природа-не ошибается, она не личность. В Библии указана причина. В Экклесиаста 3:11 написано : "Он сделал всё прекрасным в своё время. " Но, так как первые люди подняли мятеж против Бога, захотели сами определять, что зло, а что добро, вот мы и пожинаем теперь плоды свои : " Всё творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога. Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день. " Римлянам 8:20-22.
нет. Все ошибки природы отсеиваются естественным отбором
природа может, Бог - нет.
от ошибок никто не застрахован