Религия, вера
Когда рождаются неполноценне дети - это ошибка Природы, или прямой расчет Бога?
Еще один шанс для настоящей Любви...
Наказание за грехи родителей.
Это результат человеческого грехопадения.
Нет, это - "по образу и подобию" Бога
не всегда так, расчет если бы во славу, да тогда бы отмолили быстро, иногда это общечеловеческий грех, вмешательство сатаны, грех иногда родителей, иногда во испасение, каждый случай уникален, ясно одно такие дети меньшие тут-там будут большими, из чего проистекает вывод что никак не презрение должно быть к таким детям и родителям, а помощь, уважение и сопереживания страданиям, и материнскому терпению, такая мать уже спасется терпением и любовью, такой ребенок уже ангел
это сложный вопрос но мы должны правильно понимать план Бога в отношении Его детей.
1. он любит всех без исключения
2. при воскресении человек получит совершенное тело, которое не будет подвергнуто ни каким болезням
3. Семьи могут быть вместе
1. он любит всех без исключения
3. Семьи могут быть вместе
Карма. Сам этот человек грешил в прошлом.
Хорошие и добрые ответы мы видим. Наказание за грехи родителей. Во круто! Наказать родителей мучениями ребёнка. Извращённей наказания ни один земной садист не смог выдумать. :-(
Наказание однозначно, только вот природы или Бога....
Прямой расчет и полное участие Бога.
Неполноценные дети - это следствие греховной природы человека.
Наказания за грехи родителей. И правда, очень удобно.
Последствие греха.
вспомните как начиналось зарождение планеты, людей, нашего мира.. . и какая тут ошибка природы... какой расчет бога.. .
это то что мы никогда не поймем, так как обсолютно все доказать нелзя.. .
Здесь несколько причин: первородный грех, время и случай, возможно мать или отец неправильный образ жизни вели.. . Бог здесь не при чем!!!
Все, что человек делает или думает - это его личный выбор (начиная от первых людей) , что и привело в итоге к гинетическим изменениям самого человека и окружающей его природы (т. е. невозможность употребления чистых продуктов питания, загрязнение воды, атмосферы и т. д. ..)
О каком наказании здесь может идти речь? - и стоит ли искать виновных? - всё это только уводит человека от понимания необходимости собственного внутреннего исправления, т. е. говоря языком религиозных людей - от Бога. Но разные религии ( кстати говоря, созданные теми же людьми ) для подавления воли человека и осознания необходимости собственного выбора, имеют в своем арсенале не так уж много средств - это самые мощные паралитики - страх и награда. Стоит задуматься...