Религия, вера
Когда рождается ребенок больной, то говорят, что он ОБИЖЕН БОГОМ. Как может бог обижать ни в чём не повинных детей, в чём
МЛАДЕНЕЦ УСПЕЛ НАГРЕШИТЬ ?
египетских детей он не просто обижал, он их уничтожал пачками, но это было раньше, раньше бог злее был. теперь он смягчился и посылает то болезнь дауна, то еще что либо
в прошлой жизни сильно накосячил. карма: (
Ну мало ли что можно наговорить, не всему же надо верить...)
Раз так говорят, значит он такой. И ещё первая жена от бога, да я б его за такой подарок яйца поотрезал...
Средний, далёкий от совершенства обыватель уже не будет обижать ребёнка. Гопник обидит ребёнка, но младенца вряд ли. Если у некоторых Бог хуже гопника, это их проблемы с логикой, а не Бога Внятно отвечает на этоот вопрос индуизм -карма, и нью эйдж -выбор до жизни
Так говорят малодушные и малограмотные в вопросах теософии люди. Бог никого не обижает. Он создал автономную систему (закон причинно-следственной связи) , которая исправно работает. И неважно знает человек об оной или нет...
Это прежде урок родителям. А во вторых душа воплощается в наиболее благоприятную для ее духовного развития плоть, дабы преодолевея трудности, обрести необходимый духовный опыт - мудрость и попытаться обрести Веру.
За гнусности совершенные его предками, а может и родителями. Порою до седьмого колена.
Seryoga .
Считаете, это справедливо?
**asil** **narimbetova**
Неправда! В библии у вас написано, что сын за отца не отвечает!
Душа вечна, а главное это развитие Разума, через бесконечную цепочку реинкорнаций. Больной ребенок это результат плохого поведения его в прошлой жизни...
**asil** **narimbetova**
Это в библии так написано или это ВЫ так придумали?
Так говорят люди, далекие от Бога!
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию. Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений.
он грешил когда был взрослым. а Бог никого не наказывает
не наделяйте бога "человеческими" качествами
**asil** **narimbetova**
Я не наделяю, но люди так всегда говорили и до сих пор говорят.
Понятно же, что это бред
это чтобы ему легче в рай попасть было, милость божья
**asil** **narimbetova**
Вашего бога за такую "милость" за яйца подвесить бы!
Раньше люди говорили, что солнце вращается вокруг земли. И в вашем вопросе есть субъективный подход, Есть невинное страдание и укрепляет душу в борьбе с грехом, а болеющий меньше грешит, значит кандидат на вечный рай.
Seryoga .
Если так рассуждать, можно будет дойти до восхваления преступников за их помощь жертвам в укреплении душ и снижении уровня грехов.
Ардак Нурниязов
а чтож он всех больными не сделал? он ведь желает чтоб все люди жили с ним в раю
это предрассудки... больных мозгом людей..
Татьяна Иванова(Смыкова)
Ответ Иисуса многое прояснил: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Из слов Иисуса видно, что ни тот человек, ни его родители не были виноваты в его врожденной слепоте. Иисус никак не подтвердил мысль о том, что слепой был наказан за грехи, совершенные в прошлой жизни. Иисус прекрасно знал, что все люди унаследовали грех. Но это грех Адама, а не грехи, совершенные ими до их рождения.
Люди все уже зачаты с грехом и рождаются абсолютно все грешные. Вот как раз болезни и смерть и есть такими проявлениями несовершенства всех рожденных людей. Библия говорит, что мы все в рабстве греха и смерти и нет у ребенка какой то вины перед Богом, так как это передается по наследству. Бог не обделяет никого здоровьем, а наоборот желает чтобы как дети, так и все люди были здоровы и жили счастливо. Но есть причины по которым сегодня все это так происходит.
Его предки нагрешили, а он расплачивается
Seryoga .
По вашему, это справедливо?
**asil** **narimbetova**
В вашей библии написано, что сын за тца не отвечает, так что вы выдумываете, так как не знаете ответа.
Денис Козодёров
мы отвечаем только за своё