Религия, вера

Атеистами не рождаются, так ведь? Мы рождаемся ребенком Бога, и к Нему возвращаются многие

Религия — это когда над больным ребёнком читают молитву, когда ему нужно лекарство.

Это когда женщина боится выйти на улицу без паранджи.

Это когда в стране строят церкви, а детские сады закрывают.

Это когда честной матери-одиночке с высшим образованием и зарплатой в пять тысяч рублей на госслужбе запрещают делать аборт, потому что «у ребёнка уже есть душа».

Это когда запрещают один из самых загадочных и удивительных опытов — клонирование человека, потому что это является «актом, выходящим за рамки вероучения»!

Это когда фэнтези — книги дьявола.

Это когда короткая юбка — грех и смерть, а вот ударить за неё женщину по лицу — правильно и хорошо, ибо нечего тут.

Это когда «свобода вероисповедания», но крестят с рождения.
Дмитрий Мартыненко
Лучший ответ
Mr. Кана Терпеть не могу религию, сам пантеист. Но частично не согласен: когда вместо лекарства читают молитву - это шиза, а не религия, если бы церкви строили и обслуживали только за деньги прихожан - то по-барабану, аборты - это зло и следствие морального разложения в обществе, (не в форточку же ей надуло?) из-за них нивелируется отношение к человеку.
Рождаемся - с "чувством Бога" (где-то прочитала такое, психиатр написал)
Да. это верно, но так получается, что у каждой души есть своя миссия, у одних душ она светлая, у других - тёмная...
Миша Веселов
все рождаются как раз атеистами. а вот потом верующие идиоты начинают собственным детям мозг уродовать.
Мы рождаемся Ребенком, потому, что по Образу и Подобию, но к сожалению большинство так и остаются неразумными детьми!
Конечно! И совершенно случайно дети христиан рождаются сразу готовыми христианами, дети мусульман и иудеев — мусульманами и иудеями соответственно.
Или по себе судите? Ну, вы-то, разумеется, ещё до рождения, прямо из материнской утробы подпевали литургии в церкви, по примеру Сергия Радонежского, кто бы только сомневался.

Врёте вы, конечно, здорово — нагло, увлечённо и вдохновенно до самозабвения. Но, к сожалению, совершенно неправдоподобно.
Все религии - ложь.
Лидия Мухина
Да, рождаемся детьми Бога потому, что наши родители не додумываются до того, чтобы не крестить детей в 40 дней или там в 2 года. Считай., против нашей воли. А подождать, пока ребёнок подрастёт, что-то поймёт, и сам решит, какую религию ему выбрать. Или никакую не выбирать. Меня, например, в два года крестили, а в преддверии 18 лет я отрёкся от христианства. Насчёт возвращения - не думаю, что я когда-нибудь туда вернусь. Ни одна птица не захочет вновь в клетку, будучи однажды выпущенной на волю..
Валерий Загрядский Да это неважно. Всех крестили почти в детстве, потом человек все равно находит свой путь и свою религию. Желаю вам найти Бога
после смерти
Роман Зайцев
Только не к библиюшному.
кто и как эттому ребенку голову заморочит, от этого и несчастье или счастье, что родиться в той семье где ему надо, А Божественное ОНО здесь на Земле, рядом внутри нас, только не учат нас ВИДЕТЬ невидимое и чувствовать Нежность Божественного---БЛИН---до чего же МЫ ВСЕ ПРЕКРАСНЫ и УДИВИТЕЛЬНЫ---и кацапы и негры и богатые и бедные
Ирина Кочетова
Да, я с вами согласен. Есть у детей ''чувство Бога'' - это называется примитивная идеализация: ребенок видит в своих родителях всемогущих существ. Некоторые взрослые считают врачей всемогущими - они надеются, верят, что врач сможет вылечить безнадежно больного родственника. А после обижаются на то, что он, ''всемогущий врач'', допустил смерть.
Поиск всемогущего заступника - это психологическая защита: если для детей это взрослые, то для взрослых таких заступников в этом мире нет. Вот они и привыкают к всемогущим и добрым богам и святым, чтобы не наносить урон своей психике.
Марина Серкова
Любой ребенок - это чистый лист и не более того,
Mr. Кана
Валерий Загрядский Они ведь заметьте чистые. Потом эту чистоту куда теряем?
Атеизм - это либо разочарование, либо нехватка информации.
"Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3)
Мы созданы по образу мыслей Бога, потому не можем существовать без него.
Мы рождаемся РЕБЁНКОМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
А потом кто-то начинает поклоняться разного рода божествам. К счастью - не все.
Религия - опиум для народа!
К сожалению ПГМ неизлечим (((
Rimma Buyuk
Лидия Мухина Прекрасно излечим. Только лечить сегодня не дают.
Наоборот. Все дети рождаются свободными. Потом начинают испытывать потребность в Родителе и Защитника. Потом перерастают эту потребность и сами становятся богами. Или не перерастают и остаются детьми или рабами.
я крещённая, а в бога верю только когда мне плохо. Кто я атеист....
Кристина Корнеева "в бога верю только когда мне плохо" мда.... лицемерие и двуличие....
не буду говорить даже кто я - атеист или верующий. суть и так видна.
по-моему, детям вообще по барабану подобные вопросы