Религия, вера
Зачем бог терзает ни в чем не повинных людей?
Все от бога, а если не от него - то с его попущения. Болезни и немощи - повод задуматься, я понимаю. Но какой смысл милосердному господу терзать безбожников или ни в чем не повинных людей? Первым болезнь не пойдет впрок, ибо они не верят в промысел божий, для вторых же она - ни чем не заслуженная мука. Я знаю одну бабушку, что уже десять лет прикована к постели (разрушены суставы), каждое движение дается ей с неимоверной болью. А она лишь плачет и спрашивает у небес: "За что, боже? Я ведь ничего такого не сделала..." Спрашивала у соседей - все говорят, что баба Тоня всегда делилась последним, не думала о себе, честно работала, утешала, очень добрая и хорошая. Так за что ей такая кара?
По великой доброте своей!
Страдания людей -это не кара, а способ очищения души, приготовление к вечной жизни с Богом
не-не-не, это люди свое несовершенство объясняют божьей карой. видимо, не могут или не хотят нести ответственность за свою жизнь.
Попущение не есть причинение.
Беды для неверующих служат стимулом для их обращения к Богу.
Вовсе не всё от Бога или с Его попущения. А бабушкам таким специально в Библии есть Книга Иова. Особенно тем, кто "ничего такого не сделал". Человек слаб и несовершенен, из-за собственного произвола отравляет и калечит своё тело. Иногда в этом аиновны родители. Иногда - предки, даже очень далёкие. Это общее несовершенство человека. И страдают люди не только за свои грехи. Но Бог в силах даровать исцеление. Почему баба Тоня мучается - никто не скажет. Это её личная тайна.
Наталья Сергеева
То есть каждый из нас должен знать за что, вопрос только в честности признаться себе?
НЕ правда. Люди страдают за СВОИ грехи.
Люди страдают и на это есть как минимум четыре причины,
1. Виноват сам пострадавший.
2. Виноваты другие люди, правительства, законы...
3. Виноват сатана, Откровение 12 ст 9, 12.
4. Время и случай (случайность).
Бог не вмешивается, хотя Ему очень больно смотреть на все страдания людей, пока нет юридического права.
1. Виноват сам пострадавший.
4. Время и случай (случайность).
А эта бабушка - верующая?
Писание объясняет - ,В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием"
Бабушка страдает по вине другого духовной личности.
Библия не учит этому, это действия Сатаны+последствия греха Адама+на все время и случай
Любит значит, проверяет на факт предательства .