Религия, вера

Можно ли людям считать богом духа, который приказал "вырезать" ни в чём не повинных перед ним младенцев первенцев ?

Воровство - есть воровство! Убийство первенцев - это преступление духа, которого нельзя делать для себя богом.
В Библии зашифрована информация и не о людях вообще
Евгения Горянская
Лучший ответ
Так оне же были не их веры.. в смысле не под крышей этого беспредельщика...
Kateryna Manilov
Более того- он и сам лично убивал египетских младенцев. Причем тут дети в его разборках. ..И каким надо быть мудаком, чтобы так поступать. И каким- чтобы следовать такому (!) богу...
= Так вы теперь Именно так называете ТОГДАШНЕГО царя Ирода??))) ) Духом??..
Ольга Закирова
Раиса Кузнецова Ирод - это когда Иисуса искали. А резня первенцев - при исходе из Египта.
Исход. гл.11 4.5.6. " И сказал Моисей: Так говорит Господь: в полночь я пройду посреди по среди Египта, И умрёт всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона...до первенца рабыни... И будет вопль великий по всей земле Египетской..."
Вы что, против справедливости??
Юлия Михайловна шел ты по улице шел никого не трогал вдруг подходит дядя хрясть тебе по яйцам вот это "справедливость"
Соня Мирасова по вашему дети несут грехи своих отцов? это есть справедливость?
Раиса Кузнецова Я против того, чтобы несправедливость обожествляли.
ну а че детей наклепать можно тучу!!!! че проблемма ребенка воспитать!! ! я 4-х до 20-лет выкормил бы!
Николай Зорин
Это же еврейский бог!
я не помню об этом случае.
Когда Он приказал вырезать младенцев первенцев?
Раиса Кузнецова Исход из Египта. Последняя казнь.
Раиса Кузнецова Плиз, пардоньте получить текст:
Резня первенцев - при исходе из Египта.
Исход. гл.11 4.5.6. " И сказал Моисей: Так говорит Господь: в полночь я пройду посреди Египта, И умрёт всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона...до первенца рабыни... И будет вопль великий по всей земле Египетской..."
Благодарю за вопрос. Ну насчет убийство первенцев не знаю точно так как Коран точно про это не говорит, но я уверен что Бог не совершил бы такое и это всего лишь искажение в Библии. Но как бы там не было согласно Исламу все дети которые умерли не зависимо почему, может как только родились может чуть потом от болезни.... все они отправляются в рай и с них не будет нечего спрошено в судном дне.
Тимур Солиев
Раиса Кузнецова Резня первенцев - при исходе из Египта.
конечно можно .. это же жертвоприношение.
Денис __
Бог сильно страдает от того, что вы не знаете Его и следовательно не можете понимать, познакомтесь с Ним и Он охотно объяснит ВСЁ. Он не Бог таинств но Бог Откровений!!!
Kateryna Manilov Убийство по моему есть убийство..с таким маньяком надо общаться только через тюремную решетку, когда он в цепях!!(
Александр Сламихин чтобы судить об этом вы не страдаете знаниями
Раиса Кузнецова Люди смотрят на дела бога и вот уже 2000 лет поступают так же. Кого-то называют угодным богу, кого-то уничтожают как не угодного. А оправдания всегда можно найти. Ведь человеческие мозги Бог тоже сделал из глины - лепи, что пожелаешь.
Александр Сламихин вы темой не владеете вам учиться необходимо
А можно ли спокойно смотреть, как языческие народы сжигают своих детей истуканам, истребляют окрестные народы, поступают нечестиво друг с другом? Или нужно остановить это безобразие, чтобы потом никто не верещал, мол, почему Бог не вмешивается?
Андрей Кузьмин
я разрешаю вам не считать ..)

задавайте вопросы как бэ более понейтральнее, а то слишком слышен ваш правильный ответ в вопросе. . )(
Раиса Кузнецова А так сойдёт: "Бог сам спустился с Небес, чтобы вырезать первенцев, или сделал это руками людей?"
"А мог ли Моисей быть болен шизофренией?" и проповедовать учение великого злого духа, который требовал называть себя богом?
Время были дикое, и надо было сохранить единственный не языческий народ.
Раиса Кузнецова Человеческий мозг точно сделан из глины: лепи, что пожелаешь.
Книга пророка Иеремии.
Народ Мой глуп – не знает Меня; они умны на зло, но добра делать не умеют. Гл.4.2,22.
Кто вам сказал, что богтребовал такие кровавыё преступления?
Каждый из его жителей предан корысти, и от пророка до священника все действуют лживо. Гл.6.6,13.
Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, идите по нему, и найдете покой душам вашим. Гл.6.16.
Ваши пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им… они возвещают вам видения ложные. Гл.14.14.
Когда Иеремия сказал все, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ – и сказали: «Ты должен умереть» Гл.28.8,9
Еванглие От Матфея. 15.14. 23.19. Оставьте их, они слепые поводыри слепых. Безумные и слепые, … Они - убивающие пророков, бьющие посланных к тебе.
Минутку!
первенцев приказал вырезать царь Ирод, а никакой не дух и тем более не Бог.
Раиса Кузнецова Привет Аня. Ирод - это когда Иисуса искали. А младенцы - это исход из Египта. Последня казнь египтян в знак благодарности, ч то во время засухи египтяне приютили их и не дали умереть с голоду.