Религия, вера

День рождения Митры 25-го декабря! Ура, товарищи?

Ты проспал, уже май.
Сергей Тихомиров
Лучший ответ
Полюбите русский язык и дух праведности всегда прибудет с Вами ибо где ЛЮБОВЬ там и СПАС+
Не, ну еслиб православные не уперлись в календарь, то тоже прахдновалиб День рождения Митры. .
все к Ведам, все туда же )))
Игорь Гринишин
ну, я так понимаю, католики должны от этой новости испытать приступ острого баттхёрта. а правослабным по фигу - давай ищи компромат на 7 января!
ну и что из этого....
Alex Schmalz
Светлана Зайцева А почему именно ИЗ этого? Может быть В этом?
во, ещё одна жертва ( духа времени...)) )
если ошибаюсь, предъяви источник откуда взял этот бред...)) )
Митра, в древнеперсидской и древнеиндийской мифологии бог договоров и дружбы, защитник истины. Митра являл собою свет: он мчался на запряженной четверкой белых лошадей золотой колеснице-солнце по небу. У него было 10 000 ушей и глаз; мудрый, он отличался отвагой в бою. Этот бог мог благословлять почитавших его, даруя им победу над врагами и мудрость, к врагам же не проявлял милости. Как бог плодородия, он приносил дождь и вызывал рост растений. Согласно одному из древних преданий, Митра, являясь солнцем, создавал связь между Ахурамаздой и Ангро-Майнью, повелителем тьмы. Это предположение основывалось на понимании роли солнца как знака постоянного перехода состояний света и тьмы. Древние верили, что Митра при рождении вышел из скалы, вооруженный ножом и факелом. О распространении его культа свидетельствуют росписи в подземных гробницах, почти все посвященные убийству им быка Геуш Урвана, из тела которого появились все растения и животные. Считалось, что регулярные приношения быков в жертву Митре обеспечивали плодородие природы. Культ Митры был весьма популярен и за пределами Персии, особенно его почитали римские легионеры.
Масяня=) ***
Светлана Зайцева Жетрва времени - т.е. жертва во славу Матери Кали?

Я жертва!!!!
YESSSSSSSSSSSS!!!!
Джай Ма!
Значит, он Козерог по гороскопу?; )
Здорово)) ) В декабре, надо будет обязательно его поздравить, можно подарить кружку со знаком Зодиака! ^^
Или набор ароматических масел.. . Там для Козерога прекрасная подборка! Ня!)))))
Илья Шишковец
Виктор К Митра Везде. Это дух земли. Рождается в последний день солнцестояния. Солнце обогревать начинает нашу землю Родную.