Религия, вера
Христиане , вы боитесь смерти или вся ваша жизнь подчинена культу смерти ? Символ смерти лютой вы на себе носите .
Религия, особенно христианство, утверждая идею "вечной" загробной жизни, отрицает и умаляет ценность бытия и мира в этой жизни, считает мирскую жизнь подготовкой к главному событию - бессмертию; поэтому религиозное бытие человека лишено других целей и другого смысла, кроме подготовки к смерти.
Ох. Ну что всё нападаешь? Все боятся того, чего не знают и не ведуют. Как и вы.)
Да еще с трупом на нем))
в душу не лезьте, не по сеньке шапка
Правильным бы было каждому христианину ность нательный крестик с изображением себя распятым. Если же, конечно, захочет видеть себя в такой жуткой форме. Чтоб сам себе о грехах своих напоминал. А телом другого человека не стоит распоряжаться по желанию тех, кто его смерти предал. Самим действие убийц осудить и самим продолжать это непотребное дело.. . Ох, ну когда уже человечество проснётся?..
Смерти все боятся по одной простой причине - не безгрешны мы, и можно не успеть принести покаяние или исправить ошибки, совершенные нами. Кроме того, страшен момент расставания. Но никакого культа смерти в христианстве нет, потому что Бог дает всем возможность жизни вечной. Для того, чтобы человечество получило эту возможность, Сам Бог, Творец вселенной, умер за нас на кресте. Не символ смерти - крестик, а знак великой любви Бога к своим детям. А жизнь подчинена жизни, со всеми возможностями роста, которые Бог нам дал. Большинство всеми этими возможностями успешно пользуется.
Распятие - не символ смерти, а символ воскресения и последующей вечной жизни.
Как раз наоборот.
Держитесь! Не завидую вам, сейчас получите сполна.
Да какой еще культ? Нательный крестик напоминает нам о том, что надо правильно поступать - тогда не страшно и умереть будет, ведь подольше жить хочет тот, кто не сделал нужного поступка и оттягивает время все исправить.