Религия, вера

Кто боится смерти? ( внутри) Подсчитали, что около 15% всех смертей приходится на дорожные аварии.

Антон Любышкин
Антон Любышкин
30 822
Не боюсь я смерти... Но ты меня уговорил - собираю чУмаданы и прописываюсь в храм! гыгы
Дмитрий Егоров
Дмитрий Егоров
60 829
Лучший ответ
А ещё вы упустили факт сколько людей злоупотребляет алкоголем и табаком и переедает. И умирает от болезней связанных с этим. И конечно, стресс и условия Нормальной Жизни.
Так что, ЖИВИТЕ ХОРОШО и всё будет в Порядке!

1. Первое место среди причин смерти занимает инсульт или острое нарушение мозгового кровообращения. Ежегодно в мире инсульты переносят около 6 миллионов человек. В нашей стране - более 450 000. Это значит, что каждые 1,5 минуты у кого-то из россиян развивается инсульт.
http://www.epochtimes.ru
2. Недалеко отстает от первого места в рейтинге ишемическая болезнь сердца (ИБС) . ИБС - это нарушение кровообращения в сердечной мышце. Когда объем крови для работы сердца недостаточен, из-за сужения просвета сосудов возникают характерные боли в сердце.
3. Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) попала в тройку лидеров. Это группа заболеваний характеризуется необратимым ограничением току воздушного потока и непрерывным усугублением симптомов. Его жертвами становятся курильщики со стажем. В России, по неофициальным подсчетам, около 11 миллионов больных ХОБЛ, а по официальной медицинской статистике — около 1 млн. Это связано с тем, что диагностируют ХОБЛ на последних стадиях.
4. Инфекции нижних дыхательных путей или пневмонии. Несмотря на то, что пневмонией в России ежегодно болеет около 1,5 миллиона человек, в большинстве случаев все заканчивается благополучно. Более трагично воспаление легких может протекать или у пожилых людей, или у детей.

5. Осложнения перинатального периода занимают пятое место. Тяжелые гипоксические состояния плода и асфиксия могут приводить к моментальной гибели или вызывать необратимые изменения в головном мозге.
6. Рак легких стремительно набирает обороты с начала прошлого века. Виною тому плохая экология, пылевые частицы, вирусы и работа на вредном производстве. Но первое место, безусловно, занимает курение. В сигаретах содержится до 60 известных канцерогенов. В случае отсутствия лечения от рака лёгкого погибает 90 % больных за 2 года с момента установления диагноза. Хирургическое лечение позволяет 30% пациентов прожить до 5 лет.

7. Дорожно-транспортные происшествия. Первое зарегистрированное дорожно-транспортное происшествие произошло в 1896 года в Нью-Йорке, когда Генри Уэлс на своем электромобиле сбил с велосипеда Эвелина Томаса, сломав ему ногу. За прошедший 2010 год в России произошло около 199 431 ДТП, в которых погибло 26 567 человек и было ранено 250 635 человек.
8. Гипертоническая болезнь. Она может серьезно ухудшать качество жизни и приводить к другим сердечно-сосудистым заболеваниям. Высокое артериальное давление, как правило, связано с ожирением, атеросклерозом и дислипидемией, неправильным питанием и малоподвижностью.

9. От рака желудка в мире ежегодно погибает около 800 000 человек. В России он занимает второе место среди онкологических болезней. При раке желудка очень часто возникают метастазы (80—90%). Если болезнь диагностирована на ранних стадиях, шестимесячная выживаемость составляет 65 %, если на поздних - менее 15 %.

10. Замыкает список наиболее вероятных причин смерти этот маленький микроорганизм – микобактерия туберкулеза. Как вы, наверное, догадались из названия, она вызывает туберкулез. Чаще всего туберкулез возникает в легких и передается воздушно-капельным путем. Но многие люди после инфицирования становятся просто носителями. Но если туберкулез проявляется открыто, летальность достигает 50%.
Вадим Харченко
Вадим Харченко
81 447
Не бойся смерти, пока ты жив - ее нет, а когда она прийдет - тебя уже не будет.. .
и совсем не важно, где это произойдет...
А если посчитать, кто где, и сколько времени проводит, и из этого вывести процент, получится совсем другая цифра.
Мне по жизни этот вопрос интересен, как мы сами умудряемся укорачивать жизнь и ограничивать свои возможности. Начни делать новые шаги в сторону счастья, выйди из хождения по кругу и смерть, которая уже готова прийти к тебе обойдет. Я считаю, что большая часть внезапных смертей закономерны. Недавно "внезапно" умер человек, а я его знал и неоднократно слышал его слова, что жить надоело, я пробовал останавливать его и спрашивал, готов ли ты действительно к преждевременной смерти.. , в ответ было молчаливое согласие. Вселенная просто исполняет нашу волю. Даже самолет в свою катастрофу собирает подобных людей, у которых неоднократно получен ответ на вопрос хочешь ли ты жить и зачем...
Роман Кадацкий
Роман Кадацкий
38 242
Ага. А кто пешком ходит, будет жить вечно! (ну, или пока под машину не попадет) :)))
Татьяна Ускова
Татьяна Ускова
26 618