О человече бренный, как ты скоро отменный.
Жизнь твоя краткая подобна есть дыму
скоро убегающему ветром разносиму.
Язык разноцветущий, речив добротою
скоро будет связан вечной немотою.
Глаза лучезарные увы потемнеют
Смерти вечным облаком покрытись имеют.
Ланиты багряные, ланиты всерясны
червием изъядены станут быть ужасны.
Слава твоя как пузырь расскочется водный,
глас тя похваляющий умолкнет народный,
сребро твоё и злато скоро будет ржею,
алмазы-бриллианы станут быть землею.
Воочию дела твоя станут непременно
от сих будешь оправдан или осужденный...
Религия, вера
Зачем христиане так боятся смерти, что даже выдумали себе "загробную жизнь"?
Челом не вечные ..чмыри однако
Потому что ни в раю ни в аду не отдохнешь от трудов правоверных.
христиане вообще живут в страхе )
Мы не выдумали вечную жизнь. Ее нам предложили.
Как приятно тёмной ночью кожу с черепа сдирать. И жевать, жевать, жевать.. . Тёплым гноем запивать.. . И хрустящими болячками закусывать...
Георгий Галкин
Это о мощах? =)
загробной жизни нет, смерти боятся не надо, потому что у умерших есть надежда на воскресение к жизни на земле, Бог может и хочет вернуть их к жизниСогласно Библии, большинство умерших вернется к жизни на земле (Псалом 36:29; Матфея 6:10). Описывая захватывающее видение воскресения, апостол Иоанн сказал: «И отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них, и были они судимы, каждый по делам своим. А смерть и гадес брошены были в озеро огненное. Озеро огненное означает смерть вторую» (Откровение 20:11—14). Все, кто попал в гадес, или шеол, — общую могилу всех людей, находятся в памяти Бога. Эти люди будут освобождены от оков смерти (Псалом 15:10; Деяния 2:31)Большинство людей боятся смерти и стараются не думать о ней», — говорится в энциклопедии «Уорлд бук» . Почему? Потому что для многих смерть — это тайна, что-то непонятное и страшное. Но истина о состоянии умерших и надежда на воскресение могут придать нам сил и наделить мужеством, если мы столкнемся с «последним врагом, смертью» (1 Коринфянам 15:26). Эта надежда также помогает переносить боль утраты, когда смерть забирает близкого друга или члена семьи.
Радик Галимзянов
Пьяные попы не то еще нацарапают однако до сих пор никто с того света не вернулся.
Айнур Амиралиева
того света нет и писали это не пьяные попы ,а верные служители Бога под вдохновением свыше причем абсолютно трезвые! сейчас никто пока не воскрес, потому что время еще не пришло ,по замыслу Бога воскресение должно происходить на земле очищеной от зла и приведенной в порядок в новом мире .
Христиане как раз и не боятся. Другое дело, что многие боятся самого процесса: лёгкая, тяжёлая. А вообще жизнь итак вечная, но вот только какая будет эта вечность, другое дело.
Георгий Галкин
Боитесь. Ещё как боитесь. Для этого и занимаетесь самообманом, чтобы не сдохнуть от страха.
Я верю, что жизнь после смерти есть. Пол года назад приснилась во сне умершая бабушка, она сжигала траву, помню огромный костер, что то с ней сажали, копали, помню только, что сказала - здесь не сажай тесно будет, и что то про отца моего говорила, не помню, что именно. Через неделю после сна, отец у меня умер, сгорел ( нелепая смерть на рыбалке около костра сгорел, сломался мотор на лодке, пришлось на ночевку остаться, было холодно, ноябрь -3 ночью) . Так как он единственный сын у бабушки, хотели похоронить его с родителями. Но нам не разрешили, сказали, что копать там нельзя, можно все потревожить и нет места, могила тесная.. . И потом уже через несколько дней вспомнила этот сон, удивительно, покойная бабушка все знала уже за неделю, о смерти отца, знала, что сгорит, (она жгла костер во сне) , знала и можно сказать даже попросила не тревожить их могилу (попросила здесь не сажай тесно будет, куда то далеко показала, там сажай дальше (похоронили далеко на новом кладбище) . Еще в соннике недавно посмотрела сажать, копать - к смерти. Умершие нам подсказки дают, все о нас знают, вот только расшифровать все это очень трудно, потом доходит когда уже поздно. А может быть сон не особо был понят из за того, что изменить и предотвратить беду, было просто не возможно. У многих так перед смертью в семье, умершие родственники снятся, как тогда это можно объяснить, если вы говорите, что жизни после смерти нет, тогда, что это?
смерти боятся все.. . а кто говорит иначе, нагло лжет.
Георгий Галкин
Я не лгу.
Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7; 3:19). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " Екклезиаст 9:5,6,10 стихи