Религия, вера

Где доказательства что Христос был сыном бога?

Его собственные слова не доказательство я тоже могу назвать себя сыном бога (и кстати это будет ближе к правде) Пожалуйста факты Библия это не факты, а домыслы
~@ibek~ ~@hunov~
В Библии есть слова самого Бога, а не только Христа.
И голос с небес сказал: " Это мой любимый Сын, которого я одобряю". Матфея 3:17.
И с небес раздался голос: " Ты- мой любимый Сын. Я одобряю тебя". Марка1:11.
Анна Болдырева
Лучший ответ
~@ibek~ ~@hunov~ я же сказал
Пожалуйста факты
Библия это не факты, а домыслы
А почему ближе к правде ваше божественное происхождение?
Лера Фирсова
~@ibek~ ~@hunov~ Я язычник я сын Даждьбога
дальнейший исторический процесс ))), вот, к примеру, ты живешь по Его времени
нигде чушь это конечно:) придуманная грекамии их мифологией:) или римлянами этоуязычиков Б-г может размножаться в монотоизме размножаюца только люди, это заповедь Б-га плодитесь и рамножайтесь:) и ничего неменяется:) верить то можно чтоя черт с рожками:) и хвостиком: )
дух святой размножался через человека:):) само понятия святого Духа в христианстве изменено и непонято иудаизм трактует совсем по другому дух святой :)Сын Б-га:)? жуть какая примитивность, языческая
Евангеля это легенда :)
Иисус был сыном своих родителей. Он признал Бога всей душой и стал божьим человеком. Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Я не верю религиям, я верю только Богу.

Слова Бога:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога. "
Катя Беспятых
Слова Христа были подтверждены его делами. Попробуйте найти человека, исцелённого во имя Божье. Тогда домыслы для вас станут фактами.
~@ibek~ ~@hunov~ а кто сказал что это всё было?
Только Настоящий сын Бога мог делать то, что делал Он. Кстати, все люди дети Божьи, только иногда забывают об этом. Зря просите факты, все равно их никто не сможет вам дать, раз Библию не принимаете. Вера не глазами, а сердцем.
~@ibek~ ~@hunov~ А где доказательства что он всё это делал?
~@ibek~ ~@hunov~ а верить не могу

"Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла".
Будда (Сиддхартха)

вот не согласуется и всё
никем это не доказанно... просто в библии накалякано))))
Данил *
Самое главное доказательство-Дух Святой, через Которого имеем общение с Богом и Который прославляет только одно Имя-Иисуса, и Говорит то, что говорил две тысячи лет назад Христос. Вот почему то, что говорил и чему учил Павел-не противоречило тому, чему учили апостолы, хотя Павел с ними не ходил и у Христа не учился!!!!
умерли вместе с ним
Неверующему не докажешь, а у верующего никаких сомнений нет! Это познаётся Духом Святым! Тот кто Его имеет, тому доказательства не нужны, а у остальных, возникают подобные вопросы!
Rinat Abdikadirov
Катя Беспятых Дело вовсе не в доказательствах, а в чувствах человека. ВЕРА - это Чувство ( индивидуума), от которого строятся мысли для проявления их в реальности ( закон работы Психики).Есть ВЕРА от ДУШИ,( божьи чувства - любовь к творчеству, жизни, к живому, бескорыстная радость и т.д.) , а есть ВЕРА от Чувств Энергетического СТРАХА. Энергетический Страх вмещает в себя чувства: месть-обида,зависть-подлость, ненависть-жалость, ревность, безумие-лицемерие,злость-гордыня и т.д Энергетический Страх родился в человеке не от Бога, а от человека-раба во времена рабовладельческого строя. Святой Дух - это Дух, в котором нет жалости и желания воевать за свои убеждения. Жалость - это не доброта, а жало (( змеи), которая укусит ядовитым словом, напитается болью и размножается от ВЕРЫ во вранье. Святой ДУХ - этот ДУХ никакого отношения к религиям, размножающим страх в верующих, на земле не имеет. В религии НЕТ Творчества. А БОГ - это прежде всего Творец. Нет в религиях БОГА,а только клевета на Него..
В дни Константина официальной религией Рима было ПОКЛОНЕНИЕ СОЛНЦУ. Культ Непобедимого Солнца. Римскую империю в те времена охватили беспорядки на религиозной почве. Через три столетия после распятия Иисуса Христа на кресте число его последователей возросло. Христиане воевали с язычниками, и конфликт настолько разросся, что Риму угрожал раскол на два отдельных государства.

Константин понимал, что надо как-то спасать ситуацию. И вот в 325 году н. э. он решил объединить Рим под знаменем одной религии – Христианства. Историки до сих пор восхищаются умением, с которым Константин обратил язычников, приверженцев культа Солнца, в христианство. Он ввел языческие символы, даты и ритуалы в развивающуюся христианскую традицию и создал некое подобие религиозного гибрида, приемлемого для обеих сторон. Налицо рудименты языческой религии в христианской символике.
До этого исторического момента Иисус рассматривался Его последователями как смертный пророк… человек, безусловно, великий и влиятельный, но всего лишь Человек. Простой Смертный. Только на этом Вселенском Соборе Христос был провозглашен и официально признан Сыном Божиим. В результате голосования. Причем, выиграл Он лишь с небольшим преимуществом голосов. Однако подтверждение божественной сущности Иисуса стало определяющим моментом в дальнейшем развитии Риской империи, а именно на этой основе зиждилась затем власть Ватикана.
вот именно когда он родился он сказл что раб Бога, ну л. ди любят пофантозировать вот и взбрело в голову сказать что он сын.
Сергей *******
надо просто верить
~@ibek~ ~@hunov~ "Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла".
Будда (Сиддхартха)

вот не согласуется и всё
какие здесь могут быть доказательства, если даже просто не доказано, что он вообще существовал...
Матфея 16:16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».. .
Лук1: 26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
~@ibek~ ~@hunov~ я же говорю библия не доказательство
Людмила Бойчук Библия и есть доказательство:
2Тим.3:16 Все Писание
боговдохновенно и полезно для
научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,
Религия создается (именно создается! ) на основе веры, а вере доказательства не нужны. Доказательства нужны науке. А вера - вопрос личного опыта.