Религия, вера

Где доказательства что Христос был сыном бога?

Его собственные слова не доказательство я тоже могу назвать себя сыном бога (и кстати это будет ближе к правде) Пожалуйста факты Библия это не факты, а домыслы
слова христа, как и всей библии, это пустышка, а вот слова правителей различных сект и богословов это их заработок и власть
Татьяна Люлькова
Лучший ответ
Даша Вагина -===============гнев Божий пребывает на нем.=================
(Иоан.3:33-36)
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.(Иоан.3:33-36)
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не мог
Батюшки в цеквях говорят, что Библия-единственно правильная книга. Всё, что в ней написано истина, а всё остальное от сатаны
Зачем вы богохульничаете? Или вы не боитесь ада?
Ардак Гульнар Батюшки в церкви с этого кормятся. Если бы Вы и Ваши близкие с какой-нибудь книги кормились, Вы бы позволили баранам что несут Вам деньги сомневатся в ней?
Челу с душою, не доросшею до понимания чего-либо, подавай доказательства, которые ему так ничего и не докажут, пока душа не дорастёт (не дозреет) до понимания.
Ардак Гульнар А когда люди с пониманием дозреют до того что их просто на бабки кидают? Что они паства - то бишь овцы которых стригут умные пацаны в рясах?
Samat Mamatov 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)
ни по телу, и даже не по Душе, а по Духу Бога Отца, который вошёл в Него, а за Моими Словами всегда есть факты Кары!! !
Европу топет, Украину терзает, и так далее!!!
Алексей Юдин
Алексей Юдин и это ещё не всё, все Мои предсказания ещё до конца не дошли!!!
а прекращать Процесс, желающих нет!!!
А где доказательства что он вообще был? Исторических доказательств не найдено. Так что может был, а может и не был. А те кто утверждают что был выдают желаемое за действительное.
Иванов Иван
Надежда Смирнова я допускаю что он был
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис. 9:6-8)
Даша Вагина
А вас не удовлетворят никакие факты. Все дело в вере.
Докажите что Библия это ложь.
Если Библия домыслы, то весь мир - фантом.
Baharina ...
Само Его Учение наполнено чистотою. Разве это не доказательство.
Kadrnaya Wutnisa
Надежда Смирнова бредом оно наполнено и противоречиями
Иванов Иван Если я напишу учение наполненое чистотой и найду адептов я стану сыном Бога?
А ты почитай по внимательнее.
Елена Баева
Ни где их нет, как и доказательств его его существования
Ali Khan
Даша Вагина 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6-8)
А где доказательства существования Бога?)))
Был ли Иисус вообще?
Во-первых, имеется свидетельство ранних талмудских писаний. Известный иудейский ученый Иосиф Клауснер, после тщательного исследования их свидетельства, сообщает, что «ранние талмудские сообщения» об Иисусе подтверждают как факт существования Иисуса, так и общую картину об Иисусе. — Иисус из Назарета, стр. 20.
Также и Иосиф, иудейский историк первого столетия, упоминает два раза Иисуса в своих трудах. (Иудейские древности, 18 книга, 3 глава, абз. 3)
Мы не можем ожидать, чтобы римские историки довольно много сообщали о, невидимому, незначительном религиозном движении в дальней Палестине. В лучшем случае можно было бы, быть может, ожидать найти скудные ссылки, а это и так. Так, например, сообщает Тацит, виднейший римский историк, что Нерон вину за пожар в Риме приписывал людям, «которым народ, ..[дал] наименование «Христиане» . Это наименование происходит от Христа, бывшего казненным под Тиберием через прокуратора Понтия Пилата» . — Анналы, книга XV, абз. 44, перевод Карла Гофмана.
Некоторые дальнейшие римские писатели, как например Плиний Младший, Сенека и Ювенал, также ссылаются на последователей Христа.
Поэтому по праву говорится в Encyclopedia Britannica о свидетельстве ранних иудейских и языческих писателях: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса, которая в первый раз и по недостаточным причинам оспаривалась различными авторами в конце 18, в 19 и в начале 20 столетия» . — Издание 1974 г. , том 10, стр. 145
А был ли он сыном Бога, для этого нужно глубокое изучение, а не один короткий ответ.
Ап Ыпи
Что бы Вам ни приводили в доказательства, Вы всё равно отвергните их.
Попробуйте сами себе доказать, что Библия - это Слово Бога. Этих доказательств очень много. Например: 1. Пророчества, которые исполнились в мельчайших подробностях. 2. Наука подтверждает правдивость Библейских сообщений и т. д.
D.
Deur .
Надежда Смирнова хоть одно пророчество которое исполнилось
ты можешь себя просто назвать, а Он вел себя так, мыслил так, делал дела которые говорили кто он, имел силу и власть.
а за тобой что кроме пустых слов?
Это образное выражение. Все живые существа - это дети Бога. Потому что мы-души, частички Бога.
Ayganym Uakyt
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,(Ис.9:6-8)
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
(1Иоан.3:8-11)