Религия, вера

Почему служителям Бога запрещают женится, вроде 21 век? Ведь то чем они занимаютца ещё больший грех чем брак с женщиной

Это таинство исповеди и истинности веры Христовой...
Татьяна
Лучший ответ
Господь избрал народ для служения, из них выделил колено Левиина и поручил заниматься службой в храме и всем, что связано с этим. При этом запретил этому народу смешиваться с другими народами. Когда еврей женится на еврейке, то всё у них в порядке, состоялась нормальная семья, если же нарушается установленное правило и еврейская женщина ыыходит за муж за иноплеменника, то рождается человек с психическими отклонениями, как правило это будущие гомики, лесби, революционеры, наполеоны, ленины, гитлеры и пр. Аарон был избран первым священником и причислен к колену Левиина. Тем самым поставляемые на служение Господу священнослужители автоматически приравниваются к священству Аарона и если рождаются у них дети, то незавидна их судьба. Об этом знают в Ватикане и поэтому закон для католических священников строг, им запрещено вступать в брак.
Дима Сатаров
Да никто им не запрещает! Это католики сами выдумали, а Бог разрешает! Другое дело на небесах, там никто не будет женится, потому что все будут как ангелы!
Плохо когда с в о и м внутренним миром человек мерит весь мир и всех людей и приписывает им свои проблемы.
Священник напротив должен или быть женат или быть монахом (это решение - его личный выбор) . Нигде такое не запрещено. Монашество - это особый путь, когда человек посвящает жизнь служению Богу, также личная воля и выбор человека. Вы плохо осведомлены, разврат вообще не имеет отношения к религиозной принадлежности, нелогично
Anar Asadov
Священство бывает белое и чёрное. Белые священники - это служащие на приходах, им нельзя быть неженатыми, слишком много искушений. Чёрные - это монахи - они не могут быть женатыми. . Они умерли для жизни.
это католическим попам всем запрещено... нашим вон (кроме монахов) - даже положено женицца
Shlomi Yusupov