Религия, вера

Чего хочет Бог от Нас в 21 веке?

Того же, чего и раньше - чтобы мы Его любили и друг друга.
Наталья Ярунина
Лучший ответ
Анна Меркулова Его??Этого маньяка?
Альбина Акмуллаева Уже прошло почти 2100 лет, а мы до сих пор от него ждём обещаного и не любим друг друга....
С его стороны это справедливо?
Никита Бурмистронок Воля Божья в том, чтобы мы вернулись в его мир. Для этого нужно отказаться от всех пороков и наработать разрушенные добродетели. Покаяться, то есть.
Молись, крестись, слушай радио радонеж!
Анна Меркулова
Того же, чего и в первом -
Салтанат Калыпетова Почему нельзя произносить имя Боха напрасно? Он что - умрет от этого?
Никита Бурмистронок Декалог был дан миру до нашей эры Богом-отцом. В первом веке Христос свел 10 заповедей к двум. Дух Святой объясняет нам, что есть только одна заповедь - ВОЗЛЮБИ. То есть не причиняй никому и ничему вреда. В том числе и себе. Бог хочет, чтобы мы из материального (чувственного) вернулись обратно в духовный (идеальный, нравственный) мир. Для этого мы должны покаяться (отказаться от пороков и приобрести добродетели).
Видимо, чтобы все обрезались, а что еще?
штоб
вы вернулись
на две тыщщи лет назад
да там в своем развитии окостенели
Iroda Tashtemirova
Всегда были те, кто знает и даже дружит с Богом. Но их всегда было очень мало. Гораздо больше тех, кто говорит, что верит в Бога. А требования Бога не меняются.
Сергей .
Миллионы людей научились в наше время слушаться и верить в Бога. Вскоре Бог устранит все зло с земли. Он не будет терпеть еще 101 век людей, которые делают зло. Сейчас человечество стоит перед выбором: жизнь в райских условиях на земле, или смерть.
Никита Бурмистронок На земле мы будем "Царствовать со Христом" 1000 лет. Затем отправимся в другие миры. В материальном теле невозможно жить дольше. Почитайте ветхий завет.
Смотря чей и какой...
Это каждый решает сам
Тоже что и в первом :"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; "
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-29)
Baxa Turar
денег потому что Бог сейчас на земле и очень беден
Ли
Лия
Чтобы прекратили безобразничать.
Kazbek Gabbassov
Рабской покорности, как и всегда.
Anzhelik@ Z@ytsev@
Он как раз по-моему от нас ничего не хочет, это мы все время от него чего-то ждем
Вопрос скорее не в вере, а в отношении друг с другом, мы должны изменить мировоззрение.
Того же, что и в 1 веке - веру и преданность.
Ирина Чечнёва
1 Тимофею 2:3, 4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .
Бог хочет, чтобы люди познали библейскую истину, его пути, исполняли его законы.
1. Покаяния (ибо покаяние очищает душу) .
2. Смирения (ибо смирение не дает грязи запачкать очищенное) .
3. Любви (ибо это единственное содержание достойное заполнить душу созданную по образу и подобию Бога).
Как в первом, так и в 21 веке Всевышний желает, чтобы поступали праведно, любили его, ценили и уважали как Отца, признавали его владычество и любили ближних, как самого себя.
услышать как он стучитца внаши сердца
Исаия 48:17,18