Религия, вера

Верующие прямо всё за бога знают и решают. И что он хочет, и что хотел. А бог ими доволен, что они такие всезнайки?

Точно, когда ему скучно - заходит на Ответы посмеяться.
Ольга Воробьева
Лучший ответ
Бог далеко не всеми доволен.
Инна Сорокина
"Все Писание богодухновенно и полезно ДЛЯ НАУЧЕНИЯ.... "2-Тим. 3:17 Бог не скрывает от людей свои намерения, цели и предпочтения. Свои мысли Он изложил в Писании. Каждый желающий может знать.
а, кстати точно.... откуда вы знаете. что БОГ так захотел???
Дмитрий
Алёна Владарская Я спрашиваю, а не утверждаю. И не только у верующих, а у тех, кто без подковырки и раздражения, а пытается понять, что к чему.
Алёна Владарская Хотя должен покаяться - сам же и иронизирую. Прошу извинения.
Но и без этого как-то скучно.
Вы спрашиваете, а люди пытаются Вам ответить, как сами понимают.
Верить недостаточно, думаю Бог нас создал разумными, чтоб мы узнали о нем непосредственно, без домыслов и прочего мракобесия. Ну а религии - испорченый телефон - иногда говорят правду....
Мы отвечаем все то что комментирует нам Священное Писание, книги Жития Святых и проч. Мы не говорим то что противоречит Богу, Церкви
А богу глубоко наплевать. ОН ЖЕ БОГ!
***bai Kuatti Bolayik***
Алёна Владарская Ну вот, опять за бога отвечаете.
Тут без добавки "может быть" не обойдёшся.
ну хоть один верующий ответит, нет? мне тоже интересно!
Максим А.
Божии Намерения изложены в Слове Его: Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр. 1:1,2). Поэтому мы должны исследовать Писания, чтобы иметь Жизнь Вечную: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан. 5:39). Жизнь Вечную будешь иметь только тогда, когда угождаешь Богу, поэтому надо знать Его Волю: И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, МОЖЕШЬ МЕНЯ ОЧИСТИТЬ. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: ХОЧУ, ОЧИСТИСЬ. И он тотчас очистился от проказы. (Матф. 8:2,3)
Надо например, очиститься от проказы греха, Господь тоже хочет этого, потому говорит: ХОЧУ, ОЧИСТИСЬ.
Разве Я ХОЧУ смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? (Иез. 18:23)
Смерти беззаконника тоже не хочет, а хочет чтобы он обратился от беззаконных путей своих и был жив.
Поэтому Истинные Христиане и говорят от лица Христова: А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова, (2Кор. 2:10).

Аллилуйя Господу Иисусу. Аминь.