Религия, вера
Скажите верующие Вы уверены,что Бог хочет чтобы его все любили и перед ним присмыкались? Вы бы себе хотели такую учесть?
Бог в праве испытать ненавесть к себе?
Любили ИЛИ пресмыкались, тут уж либо крестик снять, либо трусы надеть...
Должность у него такая. Поэтому любите и пресмыкайтесь
Быть благодарным творением, которое наделено абсолютно всем разве сложно?
Все для вас в небе и на земле.
Динара Нукуева
Хвала тебе Господи!
Суть в том, что Бог это не какая то сущность создавшая нас и ждущая от нас поклонения. Бог это принцип Единства лежащий в основе Вселенной. Сила объединяющая всё на духовном уровне воспринимается нами, как любовь. Если в человеке много любви он чувствует это единство мира, если мало он воспринимает себя как дискретную единицу ( эго) . Поэтом Бог это и есть Любовь или Единство.
Только неблагодарность, эгоизм и невежество может побуждать не воздавать славу Творцу- которой Он по праву достоин. А пресмыкание у тех, кто не знает Бога- обычно наблюдается перед начальством и людьми, имеющими власть. Пресмыкание и лицемерие.
тот бог, который создал адама и еву - хочет, очень хочет.
Конечно он желает наличия любви в детях, которую вкладывает в них, очевидные же вещи или родители должны себя ненавидеть за то что их дети проявляют любовь? Или человек не желает быть любимым, в этом образ Божий - любить и быть любимым.
Бред! Зачем Богу это надо.
Все хотят люди, а богу ничего не надо .