Религия, вера

Что вы думаете по этому поводу ?(см.ниже)

Патриархия получает практически все, что захочет, а мусульмане сталкиваются с перспективой сноса соборной мечети в Москве: - Генплан не предусматривает сохранение мечети на прежнем месте. Можно себе представить, что, скажем, Елоховский собор в Москве или Храм Христа Спасителя решили бы сносить из каких-то градостроительных соображений?
А я и не хожу в такие "святые места". На Руси сейчас чёрт знает что творится. Но я вот что думаю -- если какую религию принялись насаждать настырно, то она уже отживает свой век. А я хочу, чтоб све религии стали ненужными людям. Только тогда мы перестанем делить себя по национальностям. И по границам. Все народы -- едина суть. И пусть так будет. Я люблю тебя, голубоглазая лаечка!! ! Вот только фоту свою настоящую поставь. И ничего не бойся.
Юлия Агзамова
Лучший ответ
Шохида Саидкамалова Моя фото в моём мире.
я думаю, надо всю эту дрянь снести и обратно построить бассейны
Но Елоховский собор (Храм 18 века) там крестили Пушкина, а Храм Христа Спасителя - памятник павшим воинам в честь победы над Наполеоном. Мне кажется некорректно сравнивать памятники культуры всероссийского значения и архитектурные сооружения построенные для удовлетворения религиозных нужд местной исламской диаспоры. Тем более, что для мусульман мечеть это даже не храм, а просто молитвенный дом и место для собраний (типа дома культуры).
Тася .
Шохида Саидкамалова В библии не написано что будут строить храмы.Храм был нужен для жертвоприношений Богу за грехи людей,после смерти Иисуса нужда в храме отпала. А слово -церковь-означает с греческого собрание единоверующих. Прочтите в библии 1Коринфянам 16;19
Мечеть то сборная.. . да и какая разница? Я думаю никакой. Бог везде.. . и не нужно искать его в мечетях и в церквях
С*
Светлана *
Не надо ставить в один ряд мечеть и православный храм в Москве.
Алёна Оргина Простите, а почему?
Татьяна Саттарова А чем мечеть хуже церкви? Делом они одним занимаются - оболванивание народа.
Такое чувство, что РПЦ решила задушить все остальные религии, используя силу политической власти, а отнюдь не истины, как это делал Иисус Христос. Видно, как содействует ей в этом правительство. Никакого уважения к религиозным чувствам людей, к их праву исповедовать свою религию, и о какой свободе религии мы можем говорить? Все только формально. Мне кажется, истинная религия должна обладать силой истины и силой Бога, а РПЦ своими действиями только отпугивает от тебя здравомыслящих людей.
Сплю и вижу когда все это говно снесут и построят, что-то полезное.
Сплю и вижу когда перестанут навязывать в фильмах и новостях всю эту шнягу.