Религия, вера

Что вы думаете по этому поводу?см.

Ирина Попова
Очень наглядно и заставляет Задуматься!
В книгах Мегре есть очень хорошая притча о храмах и запущеных садах и червивых плодах. После неё ответ становиться Очевидным!
Алексей Сопов
Лучший ответ
Пути Господни не исповедимы. Жизнь человека, его здоровье и благополучие, всегда было дорогим удовольствием. Не забывайте, что Храм стоит еще больше, аренда и зарплата служащим ежемесячно, и все это из городского бюджета. А что такое жизнь одного человека, ребенка?
Думаю что этот демотиватор слишком дешёвый)
Кирилл Акимов
Я - не верующий, но справедливости ради, скажу про то, что ПРОПАГАНДА - страшная вещь, а бездумная вера в нее - еще страшнее.
Вы что думаете, что этот храм купили за 200 лимонов?
Тысячи людей: проектировщиков, строителей, отделочников, электриков, сантехников, художников и т. д получили работу, зарплату, смогли накормить своих детей, а может и вылечить. Какая разница что строить? Есть заказ, деньги выделены, люди работают. Все равно это НЕФТЕДОЛЛАРЫ, если не сюда, так на яхты олигархов, но там деньги получат немцы или американцы....
Думаю, что рублевка как строилась, так и будет строиться.
Политическая и экономическая элита как жировали на народе, так и будут, пока не случится что-то сверхординарное - полное разрушение цивилизации, когда всё начнет зависеть не от их власти и денег, а от человеческих отношений..
Ержан Анелов
Что этот демотиватор появляется на РВ практически каждый день.
Без постройки храмов число людей, которые будут готовы жертвовать детям и старикам будет уменьшаться в геометрической прогрессии. А число больных и калек будет в геометрической прогрессии возрастать.

Нравиться вам это или нет, но такова природа этого мира.
Алексей Шилин
Ирина Попова Не могу не признать Вашу правоту...
Вопрос - говно. Без милосердия детям ничего не обломится, но и восстановление храмов ради галочки не есть правильно.
Да там на левых-правых частях можно рисовать яхты Абрамовича. И морды Лужкова. .
одно не пойму, а с чего вы взяли что ВСЕ должны жить до старости?
Да. . есть такая песенка.. . на 10 девчонок 9 ребят. . Их 9 потому что 1 уже мёртв.
Роза Еликпаева
Ирина Попова Проблема не в том,что мертв,проблема в том,почему?И не мы ли сами своим сознательных уходом от этих вопросов "помогаем" в этом.
Ни о чем.. .Пустое сотрясание воздуха. Лучше помогите хотя бы 1 ребенку http://miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7

Liudmila Mindrul
Ерболат Байдауров мкс это величайшие изобретение которое принесло огромную пользу в изучении разных явлений и много много чего,а храм христа спасителя внес лишь прорыв в том как вбухивать деньги в никуда.
Ирина Попова Уже помогла,и не одному.А что касается науки-то без развития ее не было даже самой возможности лечить рак,например.
Кирилл Слепов МКС между прочим развивает наши знания о космосе :) Может нам когда-то придётся свалить (хотя, уверен МКС к тому времени будет мифом далёкого прошлого) с этой планеты - тогда знания о работе организма, разной техники и т.д. в космических условиях не помешают :)
Моё мнение вас не удивит - я за того, кто справа :) (ребёнок)
Иван Осенев
У верующих есть похожий демотиватор. Там вместо церкви спутник нарисован. Конечно же я согласна с тем, что деньги, которые уходят на постройки и украшения храмов могли пойти на что-то нужно, на что-то бесценное, как жизнь ребенка
А никто не считал сколько средств (духовных и материальных) вкладывают будущие родители в алкоголь, наркотики и табак, свободные половые отношения. ? Здоровым потомством от всего этого не светит..
Вы думаете, что излечив № кол-во больных, диагноз - рак, перестанет существовать ? ,а скольких людей бесдуховность привела на больничную койку и детей в дет. дома. - может подсчитаем разницу.
*** Сержик ***
Ирина Попова А с какой поры духовность измеряется количеством храмов на душу населения?!Может,лучше в образование вложить...
Дядя Вася прав, а следующий нагло врёт. Храм содержится на пожертвования и на доход от церковной лавки, а не из гор. бюджета. И храм молится во здравие этих детей и благословляет официальную медицину. И врачи лечат, а Господь исцеляет. И без Бога ни одна болезнь не излечивается. И МКС тоже нужна человечеству.
Мдас, жестокий выбор... только думаю, что самый верующий из всех верующих... выбрал бы второй вариант... если им дать такой выбор ))
Vikto Riya
Демотиваторы, такие демотиваторы, напихать сентементов и дебильных соотношений, чтобы люди от этого перлись)
Я за лечение детей.