Религия, вера

А что вы думаете по этому поводу? (см. внутри)

Религия - Направлена на отвлечение человека от разумной деятельности и вдалбливании догматов из учения. Отупляет и зомбирует человека, замыкая в рамках учения. Призывает к поклонничеству. Захватывает власть. Является средством сбора податей. Прикрывается духовной чистотой. Вызывает зависимость.
Согласны ли вы с этим? А если нет то почему?
Соглашусь, что большая часть религиозных организаций за цель имеют именно то, что вы перечислили выше. Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии. Кроме того, чтобы соответствовать Библейским требованиям. истинная религия должна быть организованной. «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле. ) Матфея 24:14.
Иосиф Szuba
Лучший ответ
Ещё Маркс сказал ;религия опиум народа, она порабощает, а вот вера в Бога она освобождает и даёт мир и покой, радость и любовь
Согласен. Только замени "религия" на "ТВ".
Да, истинно - так! И, полагаю, каждый человек, так или иначе, но догадывается об обмане, ибо религия - суть вранье.
Евгений Блинов
это все словечки которые не имеют под собою прочного основания чтоб опровергнуть то или иное... одним словом просто словесный мусор не более...
Илья Шилов
а наука нихуя не дает
бля
один хрен
Mariya Gyltyaeva
Да, потому что нет ни одного факта существования бога.
Айдар Усманов
я не согласен. религия делает человека добрее, помогает стать лучше, а фанатизм в религии может иметь и обратный эффект... фанатик может оставить умирать человека, только потому что "так хочет бог"