Религия, вера

Я часто сталкиваюсь с таким суждением .А вы что думаете по этому поводу?См н

В Библии все рассказанно что было,есть и будет.И поскольку все там правда,то значит все наши действия предопределенны.Поэтому живите спокойно и делайте то что делаете.Ничего все равно не изменится.Сказанно быть войне-значит она и будет.И люди поступят так,потому что это предначертанно. Какой мол тут грех-это же есть в Библии.Значит по вере.И вообще-как вы лично понимаете выражение-ПО ВЕРЕ?Ведь по вере может быть и плохое и хорошее.Или только хорошее?как вы мыслите?
Ольга Усова
злые пусть делают злое, добрые пусть делают доброе. Лукавые пусть делают злое тайком, делая вид, что делают доброе.
Мухамедова Ольга
Лучший ответ
Ольга Усова Если злой поступает по -вере-считается ли он грешником?
Просто соглашусь с Проком за исключением одного. Вреднее книга есть: "Маин кампф" например.
Христос сказал: и будет вам по вере вашей! Веришь в хорошее, получишь хорошее, в плохое - сами понимаете, что за этим следует.
Механическая вера – это глупость.
Эмоциональная вера – это рабство.
Сознательная вера – это свобода. это Знание
! Шаттык !
Эта книжка и рассчитана на такое понимание ("Ничего все равно не изменится. "). Это лишение вас свободной воли, превращение вас в раба. Мол, живите, как живётся, ничего не смейте менять. А уж мы, евреи, вами поруководим! Вреднее книги нет.
Веришь в то- во что хочешь верить, а веришь как правило в несбыточное. Но именно что Вера помогает решить многие проблемы. Значит верить всегда нужно в лучшее, но быть готовым к плохому.
**
*natasha*_ *natasha*_
В библии не рассказано как будет ВСЕ. конкретно про то что вам делать в среду 26 августа ну ничего нет. библия рассказывает о том (ветхий завет) как Бог пестовал Израиль подготавливая его к рождению мессии и о том, (новый завет) что Бог сделал для людей. Ну и плюс к этому, что надо делать чтобы наследовать Царствие Божие. Никакого предначертания. Смысл христианства в том что Бог дал человеку АБСОЛЮТНО свободную волю, и вера или неверие это и есть изъявление этой воли.
Миша Хайдаров
Не хорошее и не плохое, а просто жизненные уроки. Не верим в себя,
в часть Божественного в нас, вот по вере и получаем.
Iryna Maruha
Предначертана жизнь вечная через бога во плоти. Вера в бога живого.
Петр Мельков и тут не согласна, предначертана то она предначертана но у тебя свобода выбора всегда, ты не марионетка:) ох запутают они тебя:)