Религия, вера
Объясните пожалуйста =Почему глубоко верующие люди Не перестают грешить ?
Безгрешных людей нет. Только некоторые признают свой грех и раскаиваются, а некоторые греха своего не видят и обвиняют всех вокруг себя.
Виктория Нечушкина
Получается Так= если покаялся то можно вновь грешить??
даже опытный водитель не застрахован от аварии.
Ибо искушений много ..,только Господь безгрешен .
Виктория Нечушкина
А объяснить Можете почему считается что господь безгрешен?
Потому, что жить СОВСЕМ БЕЗ ГРЕХА АРХИТРУДНО. Это могли делать почти исключительно великие подвижники.
а вам видимо отчёты пишут верующие, сегодня грешу, завтра прекращаю
Всё ещё люди, а не святые. Бывает что сам не суёшься в огонь.
Так он сам приходит.
вера прикрытие страха перед смертью... а не перед людьми
Они выбрали этот путь не потому что ненавидят грех. Они просто боятся неизвестности
Зато они не перестают каяться.
почему что, что ни шаг-то грех! Не так пак пятку поставил, не то сказал, не о том подумал.. . вот сам представь, допустим ты верующий, идешь ты идешь и тут бац тебе кирпич на ногу упал и что? ты скажешь "ай-яй-яй какой не хороший кирпич, зачем же ты мне на ногу свалился... " кончно всяко бывает, но я сильно сомневаюсь, что даже верующий вэтот момент не выругнется, а мат - грех...
Библия четко объясняет эту проблему. Экклезиаст 7:20: ...Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
Библия показывает, что все мы грешные люди. Только одни намеренно грешат, а другие по незнанию и слабости плотской.