Религия, вера
Почему священикам замеченым в мужелонстве выносят всего лишь выговор?
может потому что выговор выносят такие же, но которые просто не спалились...
Думаю, что это не так. Священник, уличенный в мужеложстве, подлежит извержению из сана. По-моему, так.
Потому что попались. А не попались бы, и выговора бы не было.
Это неправда. Если священнослужитель грешил содомским грехом и это не клевета, а подтверждается церковным судом или епархиальной комиссией, то Правящий Архиерей его запрещает в служении и почисляет за штат. Возможно и снятие сана. К сожалению, тех, от кого Святая Церковь очистилась, обычно подхватывают и приглашают к себе всякого рода раскольники и мнимо-церковные проходимцы. Например, есть группа суздальского лжемитрополита Валентина (Русанцова) , куда собралось вместен всё, что плавает. Там много содомитов: от лжемитрополита, приговоренного судом на 4 года условно за попытку совращения малолетних, до рядовых членов этой педарастической секты. То же самое собирается в кучки то, что плавает у анафемы лжепатриарха Михаила Антоновича Денисенко. В его "синоде" первое лицо - Адриан (Старина) Содомский и Гоморский.
чтобы впредь замечены не были и не портили тем самым имидж корпорации))
Иуда тоже вроде в церковь ходил.... все на небесах а он наверно в аду ...согрешивши человек духовно отделяется... и только через покаяние может вернуться в тело церкви...
Потом будет выговор с занесением, а потом уволят.
это где, в православии? можно источник информации?
хотелось бы такому "священнику"в глазки его похотливые глянуть
вот пристали к православным. ну грешил Батюшка и что ему отвечать. а в исламе что не грешат? ? везде одно и тоже.
Если его выгонят, он и других мужеложников сдаст. Рука руку моет.