Религия, вера
Вопрос к ПЫТЛИВЫМ хриситнским умам (туда)
Можно ли исходя из образов Исава и Иакова в книге пророка Авдия, считать Иисуса "единокровным" братом небезизвестного "сына зари" дьявола?
Мы все - "единокровные" братья. Разве не так?
Исав и Иаков представляют два народа: Израиль буквальный и Израиль Божий, который был образован в Пятидесятницу 33-го года н. э . Иисус никому не единокровный брат, Он- духовная личность. Кроме того, в Библии говорится, что именно Его руками было все сотворено.
хриситнским это кто такие? ато за чушь, Исус которого небыло из одной легенды перешел как реальный человек в другую, из образов лучше не исходить :)
А чем исходя из текста библии запятнал себя "сын зари"?
Где в тексте библии идентифицируются понятия "Утренняя звезда" и "диавол"?
Сам Христос называл себя "звездой утренней" (исходя из текста библии, конечно же).
D Zh
Иезикиль 28 глава. Я же сказал, к пытливым умам.
У христиан не может быть пытливого ума по вопрсам трактовки Библии или Писаний. Пытливый ум может быть только "умной молитве" и "умном делании". Если же христианин задумается о верности и правильности чего-либо в Билбии, то по словам Иоанна Крестьянкина такой ум будет тут же пойман лукавым духом.
Поэтому настоящий христианин не сомневается ни в одной букве данного ему Закона, а пытается смиренно стяжать Дух Христовый, как можно меньше шевеля мозгами. Ибо мудрость человеческая - есть безумие пред Господом твоим.
Под пыткой отвечаю - нет. )
Не только можно, но и нужно!
Слава Богам, я с ними не одной крови.
Иисус - Христос! Бог, пред каторым преклониться всякое калено небесных, земных и преисподних.