Многие люди любят умничать; РВ на ответах тому подтверждение. Если же человек САМ СОБОЙ постепенно произошел от обезьяны, то зачем ей понадобился ум философа? Как это сформировалось? Разве это нужно для выживания?
PS не я первый задал этот вопрос; но мне интересно, как на него ответят здешние атеисты.
Религия, вера
Вопрос атеистам: зачем обезьяне ум философа?
Человек - это уже не обезьяна, если что ;)
эволюция верна, да и все остальные теории о происхождение человека тоже. Вам лишь нужно их соеденить.
Как Вы относитесь к атеистам?
Атеизм это путь в гомосексуализм!
вот сидит обезьяна с умом философа на ветке, рассказывает о онтологии бога, о тягости бытия, а ей другие слабоумные мартышки бананы тащут, фигли так не жить, надеюсь понятно зачем
Друг Дарвина спросил об этом, а Дарвин промолчал....
Дело-то в том, что даже сэр Чарльз Дарвин не доказал, как мозг обезьяны может развиться до мозга человека? Кроме того, теория этого ученого страдает одним важнейшим изъяном: нет доказательств перехода (эволюции) одних видов животных в другие виды. По решению этому вопроса еще до сих пор не выдали Нобелевскую премию!... вопрос остался открытым!
Одно понятно, что, даже, за два миллиона лет возможного существования людей на земле, обезьяний мозг не мог развиться до мозга первобытного человека. В таком процессе, думаю, и миллиарда лет не хватит (хотя, это уже будет противоречить открытиям историков и археологов)!
Саид Исаев
Вопрос давно закрыт, если есть желание можно найти всю информацию.
И кстати изучением древних людей занимается не археология а антропология.
Вообще для продвинутого анализа окружающей действительности, что и помогло человеку развивать навыки обращения с орудиями труда. А философия - это побочный эффект, не помогает, но и не особо мешает.
А чему ты удивляешься.
Он был прихожанам англиканской церкви.
Сам Роберт Дарвин был достаточно свободных взглядов, и согласился с тем, чтобы маленький Чарлз получил причастие в Англиканской церкви, но в то же время Чарлз и его братья вместе с матерью посещали Унитарианскую церковь.
Чему хорошему может научить церковь.
Он был прихожанам англиканской церкви.
Чему хорошему может научить церковь.
Герман Золото
Кони в пальто никогда не эволюционируют в человека-размуного - это доказательство отсутствия эволюции.
Зачем тебе голова и мозг, если ты на мир смотришь через жопу и ею же думаешь. И зачем тебе её напрягать правдой, тебе что, гиморой нужен, ты и так уже на свечи богу своему за здравие его потратился, не хватала еще за здравие жопы своеи, расходы увеличить
Владимир Перваев
видимо не всем обезьянам достался ум философа...
Ну, чтобы библию читать, ходить в церковь, свечки покупать и кормить тех, кто там пасётся, чтобы спастись.. . ну, что там обезьяне ещё надо? ! главное овцой стать!
чтобы цитатники говорить пацанам с раена
Если Вы реально интересуетесь, то почитайте очень верующего учёного ХХ в. - Пьера Тейяра де Шардена. Он гармонично соединяет и принцип эволюции, и акт творения Богом мира, и Большой взрыв. И Ваши "обезьяны" (неловко намекать, что вопрос построен неграмотно) там вполне чётко показаны как существа, которые именно при помощи разума, а не клыков и копыт, когтей и рогов стали выживать... И довыживались до захвата ведущего места на планете. Ключевое слово - рефлексия, то есть оборачивание мысли на саму себя. НЕ путайте с рефлексами.
правильнее спросить: зачем высокому разуму заключать себя в границы животных?
Ум нужен только людям, чтоб блудить в его болоте! А обезьяны без ума Знают кто их с Творил и для чего..:))
Дарвин ответил на этот идиотский вопрос книгой "Просихождение человека и половой отбор".
И да, утверждать что кто-то идеально приспособлен может только недалёкий человек, условия меняются, меняются и животные.
А с какой стороны обезьяна будет палку брать, чтобы фрукты сшибать? Вдруг не с той возьмёт. Подумать нужно, философию развести.
как будто обезьяны задумываются о смысле жизни. Тот кто задал вопрос типичный тролль. Если они (обезьяны) задумываются о смысле жизни и откуда произошла жизнь, то и должны как стадо тупое найти себе божество и ходить ему поклоняться, но часть этого стада должна отделится и доказывать поклоняющимся, что нет того кому они поклоняются.
Чтобы выживать - обезьяне нужен ум. А если есть ум, то и использовать его можно для разных целей. Кто-то использует ум, чтобы выживать, кто-то, чтобы убивать, а кто-то, чтоб думать зачем они существуют.
Ещё много разных "зачем".
Зачем на земле растут такие красивые цветы?
______________________________

А с чего вы взяли. Например у дельфинов есть зачатки думать философски. Ведь у них разум 5 летнего ребенка, значит уже почемучка.
Во-первых, что человек произошел от обезьяны - ложь. Во-вторых, лучше зайди на YouTube и посмотри: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Все на свои места встанет.
Хороший Парень
Спасибо, я лучше учебники почитаю.
ты неверно задал вопрос. что значит ум философа? или ты спрашиваешь зачем человеку понадобился высокий интеллект?
для выживания интеллект крайне полезен пораскинь мозгами и поймешь.
как сформировалось? эволюция, разумеется.
и почитай на досуге труды дарвина, он никогда не говорил что человек произошел от обезьяны
вопрос ребёнка. мы не обезъяны, но миллионы лет назад имели общего предка, а философия, социология, психология и всё остальное, что придумал человек - это дары абстрактного мышления