Религия, вера
Из за чего Дарвин психанул когда его знакомый прислал ему постой вопрос.. Зачем обезьяне ум философа?
Как известно обезьяна прекрасно приспособлена к выживанию... Не терзаний душевных не войн и раздоров и поисков смысла жизни. Гармонично вписана в природу. Правда.. зачем собственно..
Потому как почувствовал насмешку как все отметившиеся здесь атеисты в духе:" А у нас зато негров не вешают".
Андрей Соколов
Это антитеисты.. Не путайте. Атеистов здесь по факту не может быть.) Они такими глупостями не занимаются.)
Андрей Соколов
В большинстве.
Это бред, не надо приписывать несчастному Дарвину того, что он никогда не говорил. И, кстати, обезьян тоже.
А зачем обезьяне космические корабли?
У обезьян не было ума философа.
Философию изобрели современные люди.
У обезьян не было ума философа.
Философию изобрели современные люди.
А что это у тебя так баллов мало?
Обезьяне ум философа ни к чему... А вот философу унаследованное от обезьяны тело вовсе не бесполезно.
дык психанешь тут
когда всякая тупая обезьяна
лезет философские вопросы задавать
когда всякая тупая обезьяна
лезет философские вопросы задавать
Современные обезьяны - да. А вот нашим предкам пришлось не так хорошо в условиях медленно наступавшего ледникового периода. Выживали те, кто мог приспособиться к ухудшающимся условиям гораздо быстрее других, а это не могло быть сделано без достаточной эрудиции.
Владимир Юрченко
А вы знаете, что сейчас наступил ледниковый период?
Собственно одни обезьяны приспособились к одним условиям, а нам повезло меньше, нам пришлось выживать, для выживания мозг мы начали развивать, по-моему вполне всё ясно. И постепенно появились мы - хомо сапиенс.
Наверное, этот знакомый был с обезьяньим мозгом, как и ты.
Потому что биосфера (наш уровень) разделена на четыре части. 1. Растения, которые корнями ещё в предыдущем уровне - ПОЧВЕ, а вершки вышли на следующий. И они без ума и полностью беззащитны. 2. Водный мир. Плотность среды меньше, чем в почве, но выше, чем в сухопутном мире. Безопасность выше, они могут уплыть, ума на это, уже, хватает. 3. Сухопутный мир. Безопасности стало больше. И ума тоже. Бывает очень даже умные. Появилось пространство, которое отсутствовало в предыдущих частях. 4. Человечество. Безопасность стало нормой. Есть ум, который даёт анализ и логику. Люди видят вселенную, а животные, только Солнце и Луну. Вселенная, это - ЭНЕРГИЯ, которая поступает, ЧЕРЕЗ ГЛАЗА, только в организм человека. У животных и остальных другое строение глаз о они пропускают, только ту ЭНЕРГИЮ, которая им положена. У них другая задача, а у людей другая. Человечество, это последняя часть биосферы перед следующим уровнем ИСТОРИЕЙ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Это не так просто, но вполне реально. И люди туда переходят. Одними из последних, туда перешёл лейтенант Александр Прохоренко, наводчик и сирийской Пальмиры, который вызвал на себя огонь, что бы не попасться в лапы горе-верующих. Или полицейский из Дагестана Магомед Нурбагандов, который сказал <<Работайте, братья>>, своим товарищам, что бы они работали по горе-верующим, которые убили его, прямо, на свою бандитскую камеру. Им, уже, и памятники поставили, и назвали в честь них улицы, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. Они стали Героями России и ВПИСАЛИ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ.
Он и не психовал.
Откуда такие фантазии?
Даже сам Дарвин усматривал, что мир мог быть создан разумно, а не случайно, и всё эволюционирует не само по себе, а под руководством Бога и по законам, которые Он создал.
Уоллес, лучший друг Дарвина, под фразой «А зачем обезьяне ум философа?» имел в виду, что все животные, кроме нас, на 100% приспособлены к жизни. Обезьяна без труда пройдёт по верёвке, и не упадёт, а человек сразу упадёт от мысли, что «сейчас упаду»… Мы наименее приспособлены к жизни.
Только и всего.
Откуда такие фантазии?
Только и всего.
Андрей Соколов
Если Дарвин принял это спокойно то приведите его ответ... Кстати и высказывание Дарвина по то что он верующий человек... разве он не понимал что его книга произведет материалистический бум и станет флагом в борьбе с религиозным пониманием мира?
Андрей Соколов
КСТАТИ КНИГА К ТОМУ ВРЕМЕНИ СОВЕРШЕНО БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНАЯ А СТАЛА БЕСТСЕЛЛЕРОМ В МИГ.