Религия, вера
_/эволюционистам-атеистам/ __ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Зачем козе гармонь а обезьяне мозг философа?
Дарвин не смог ответить -Когда Чарлз Дарвин написал свое «Происхождение видов» , Уоллес написал ему записочку с коварным вопросом: «А зачем обезьяне мозг философа?» . На что Дарвин ответил-нет, а что нет так и не пояснил.) )
Козе для веселья, а обезьяне для ума!
да им и гармонь ни к чему...
какую херню не напишут лентяи, чтобы не изучать сложную теорию.
обезьяне мозг философа нужен, чтобы выжить. А вот нормальному человеку такого мозга - мало, ему надо вдвое больше. Философы - самые невежественные болтуны во всем человечестве.
Атеисты тоже могуть быть и анти-эволюционистами (ведь ни одним Дарвином и Богом сегодня мы сыты:))
Ну так у неё и надо было интересоваться, когда она этот мозг у философа требовала...
не атеистка. но, чтобы ответить, встречный вопрос: зачем религиозному фанатику разум и философия, если у него есть поп, догма и икона?
Несмотря на раздор между нами,
невзирая, что столько нас разных,
в обезьянах срослись мы корнями,
но не все — в человекообразных.
Весомы и сильны среда и случай,
но главное — таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.
Человек человеку не враг,
но в намереньях самых благих
если молится Богу дурак,
расшибаются лбы у других.
невзирая, что столько нас разных,
в обезьянах срослись мы корнями,
но не все — в человекообразных.
Весомы и сильны среда и случай,
но главное — таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.
Человек человеку не враг,
но в намереньях самых благих
если молится Богу дурак,
расшибаются лбы у других.
У наших предков Бог был глаголом, но потом в целях создания более эффективных способов управления человеками, определение Бога было заменено на имя существительные, в частности Богам придали личности. Больше личностей больше богов, а значит больше разделение между людьми. Формула "разделяй и влавствуй" стара как мир. Ничего личного, но Вы простое стадо баранов.. .
Наука подняла человека над другими животными. Практически не имея ни клыков, ни когтей, ни бивней, ни прочих органов для защиты, самая медлительный голый примат выиграл борьбу за выживание у всех других животных. И вы спрашиваете зачем?
Незачем. А вот поэтому коза не требует гармони, а макака не нуждается в мозге философа чтобы очистить банан.
Если отбросить всяческие экивоки, то для того, чтобы не скучать.
Действительно зачем? Зачем задавать такой нелепый вопрос эволюционистам? Он более нелепен, чем вопрос "Почему из нынешних обезьян не появляется человек? "
Если Вам показать два мозга или три Вы с какой точностью укажите на мозг филососа!)) Правильно Вам понадобиться гармонь что бы не ошибиться!)))
За тем же же как собаке пятая нога! "
А зачем зайцу копыта в главе Левит 11 6, из вашей Библии ?
Любой приличный конструктор знает, что хороший механизм без избыточного резевирования не создать. Природа гениальный конструктор.
М-дя! Такой вопрос на засыпку мог придти только верующему в голову. Действительно - зачем козе баян? Не зачем, это точно. А обезьяне мозг - чтобы сытнее покушать и меньше сил затратить на добычу еды.
Зачем козе гармонь, а обезьяне мозг философа - мы знаем. Но для чего такие вопросы задавать эволюционистам-атеистам?
А зачем зайцу бакенбарды?
я не атеистка... вопрос имеет смысл?... Молись...
лучше прочисти свои мозги от тырсы, а лучше лабай на гармони.
Мда.. . Ну как же точно я подметил, что креационизм и кретинизм практически синонимы. . Задай вопрос про ТЭ и сразу увидишь пациентов.. .
1. Креационизм - отстой по сути, ибо ничего не объясняет, а только паразитирует на глупой критике ТЭ.
2. ТЭ - уже давно доказана по всем научным меркам, принципам и правилам. У ТЭ нет никакой альтернативы. И это признано во всех странах, где есть наука.
То, что можно наблюдать на таких вопросах, и соответственно на этом, есть шабаш невежества и душевного неблагополучия.. .
Все детали подробно разжевывались в 1097 ответах ранее.
Кто не согласен, милости прошу
Вот оно как.
Кто не согласен, милости прошу
Вот оно как.
А чтобы было.
при раздаче бонусов в разных очередях стояли=)))
да.... попу- гармонь, а козе- баян! а то похоже что обезьяна- философ вопрос писала....
Это только рыбе зонтик не нужен, а коза с баяном поедет на "Минуту славы",
Самое то там ей место...
Отписались веруны всех мастей, вплоть до монархиста. И не один не выступил с аргументами, а лишь с критикой. Создалось впечатление, что они ТЭ вообще не изучали, не изучали научные труды ученых, говоря " ученые давно доказали, что эволюция - ложь ", а ссылок не предоставляют. Вообщем, изучали они ее только с слов собратьев по стаду. Я тоже могу выступить с критикой вашей любимой библии. Как мы видим галактики, расположенные в двух миллионах световых лет от Земли, если в вашей книжке сказано, что она создана 6.000 лет назад? Почему нет ни одного научного доказательства всемирного потопа?
И не жалко тебе было заплатить тридцать рублей за такой глупый вопрос ?
Нахрена попу гармонь, коли есть кадило ...
не зачем, а нафига, не козе, а козлу, и не гармонь, а баян - пусть эволюционирует до куплетиста.
А с обезьяной это перебор - предков не выбирают.. . уважать, стало быть её нужно.. . пусть философствует по пальмам...
Ну действительно в библеи написано что вы все козы и овцы, зачем вам мозг
Начнем с главного - не все люди - философы.
По теории эволюции, мозг философа сформировался у обезьяны не сразу. Обезьяноподобный предок пошел по двум путям развития.
- в собственно обезьян, что доказываает, что необязательно быть интеллектуалом дабы выжить. Это же подтверждается тем, что я сказал в начале.
- человека который потихоньку увеличивал свой интеллект.
Для второго пути естественный отбор действовал однозначно - выживает умнейший, как более умелый в плане изготовления орудий труда. А вот ключевой факт - чем сильнее развит интеллект, тем более развито самосознание. А с ростом самосознания - появились вопросы об устройстве мира, о месте человека в мире и со временем уже в развитом обществе людей появилась целая наука. Так что как видите, все вполне логично.
Поскольку вопрос был задан в контексте атеизма, позволю себе заведомо разбить ваш главный довод против. Да, теория эволюции, как и то, что я написал - лишь теория. Мне действительно трудно привести прямые доказательства ее истинности. Но вы в свою очередь - не сможете привети даже косвенных доказательств существования бога. И соответсвенно - теистической теории происхождения человека. Так что ваши убеждения -гораздо больший домысел, нежели теория Дарвина, если рассматривать вопрос с филососфской точки зрения =)
Я понял вопрос: почему мозга у тебя нет, а гармонь есть?
Тебе что, подарили мозг философа?
У меня есть встречный вопрос для креационистов: зачем рыбе зонтик, а овце - мозг ученого?
Шах и мат, креационисты!
эволюция (не путать с селекцией) - это парадигма атеизма весьма перестиранная до дыр, гнилая тряпка об которую можно вытереть ноги.
Сколько в этот вопрос ни вдумывайся, он идиотский.
Вообще-то, козе - баян.. .
Это риторический вопрос, т. е. не требующий ответа.
Но, если всё же ответить.. . Ну про козу ясно - на фига ей баян.. . И обезьяне мозг философа не нужен, её, на её уровне всё устраивает - бананы жрать и блох искать - много ума не надо.
На фига ей наш мозг, чтобы выносить другим мозг?... У человека, вон, ума много, и только лишь одно горе. Если обезьяне захочется идиотских проблем, она обязательно разовьёт свой мозг.. .
Дорогой мой, ты вызваешь у меня фэйспалм. О какой козе ты говоришь, непонятно. А зачем обезьяне мозг философа? - обезьяне и не зачем. В те времена философов не было, Они появились уже при людях .Далее. О какой собвенно обезьяне идёт речь? Конечно, в теории говориться что мы произошли от обезьян, но это не так. Мы произошли от общих с обезьянами предками, которые были обезьяно подобными. Далее, конечно, вы можете не понять - но эфолюция - это мутация орагназима для его приспособления к жизни. Вы слышали о детях, которые выросли в диких джунглях? Типо маугли? У них тела были слегка изменены, а голосовыми связками они могли произносить звуки которые обычный человек едва ли сможет пародировать. У таких людей - ,если скрестить двоих - дети будут лучше приспособлен к жизни в дикой природе, дети их детей - ещё лучше и т. д. Вот вам и эволюция
Ах да, насчёт дарвина - Помимо Дарве есть и Другие Теории, дорогие мои, Это уже вы, Верующие прицепились к Дарвину
В современном мире невозможно найти ни одного доказательства эволюции. Все наблюдения и эксперименты говорят в пользу теории сотворения. Как сказал Ис. Зингер, нобелевский лауреат в области литературы 1978 г. , «Некоторые материалисты приписывают слепому механизму эволюции больше чудес, невероятных совпадений и изумительных явлений, чем когда-либо приписывали Богу все теологи мира» . Просто удивляет, как можно в учение эволюции так фанатично верить. Честно было сказать – мы не знаем, как творился этот мир.
супер научность теории эволюции состоит в том, что этот шаблон воспринимают на веру, а люди причастные к лоббированию атеизма/эволюционизма их обманывают приводя в качестве доказательств своей правоты подделки.
Например:
В 1912 году знаменитый доктор и в то же время любитель-палеонтолог Чарльз Доусон обнаружил челюстную кость и часть черепа в яме в окрестностях Пилтдауна в Англии. Несмотря на то что челюстная кость была похожа на челюсть обезьяны, зубы и череп были похожи на человеческие. Этот экспонат был назван «Человек Piltdown», а его возраст установлен в 500 тысяч лет, после чего этот образец стали выставлять в различных музеях в качестве неопровержимого доказательства эволюции человека.
Более сорока лет ему посвящались научные статьи, различные комментарии и рисунки, и более 500 научных сотрудников из различных университетов мира подготовили докторские диссертации на тему «Человек Piltdown».
фальсификация всплыла наружу в 1953 году после детальных анализов, проведенных Вейнером. Череп принадлежал человеку в возрасте 500 лет, а челюстная кость — недавно умершему орангутангу. Зубы были специально подобраны и впоследствии вмонтированы в предварительно отшлифованные зубные лунки (альвеолы) , чтобы уподобить их человеческим. С помощью дихромата калия на все детали были нанесены пятна, что придало им ветхий вид.
Однако эти пятна исчезали, когда кости помещались в кислоту. Ле Гросс Кларк из группы, обнаружившей фальсификацию, говорит, не скрывая своего удивления: «На зубах отчетливо видны искусственные следы, и удивительно, как они могли остаться незамеченными?» . После всего этого человек Piltdown, свыше сорока лет простоявший в Британском музее, был поспешно удален.
_____
ЗАДУМАЙТЕСЬ - Более сорока лет челюсть орангутанга в черепе человека считалась доказательством эволюции!!! !
А теперь эволюция строится на жонглировании научными терминами, то есть на балабольстве.
А вопрос то хоть и кажется на первый взгляд шуточным или несерьезным на самом деле имеет очень глубокий смысл.

Например:
_____

Козе боян, ой гармонь не нужна-она и так веселая. Коза может по своему и эволюционировала до достаточного ей предела нужного чтобы приспособиться к среде. Она способна себя прокормить и согреть. А вот если произойдут глобальные изменения вынуждающие её охотиться например, ей прийдется эволюционировать или умереть. Обезьяне же, как думают эволюционисты, попавшая в сложные для неё условия, стала приспосабливаться и эволюционировать возможно даже благодаря радиации или ещё чего-нить. Причем сложные условия постоянно требовали увеличения сложности умственных операций и скорости их выполнения. Потому пришлось "прокачивать" мозг.
Прежде чем вдаваться в подробности легенды об эволюции человека, надо затронуть методы пропаганды, в результате которых часть общества согласилась с существованием полуобезьяны-получеловека. Этот метод пропаганды представляет собой «реконструкции» , сделанные на основе археологических находок. Реконструкция означает «восстановление» , т. е. составление рисунка или макета животного, у которого найдена всего лишь одна кость!
Обезьяночеловек, которого вы, возможно, видели в учебниках, журналах или фильмах, сделан путем реконструкции. В большинстве случаев окаменелые останки обнаруживаются в разрозненном и неполном виде, и поэтому предполагать что-либо, опираясь на них, все равно что фантазировать. По этой причине реконструкции, сделанные эволюционистами на основе этих останков, полностью нацелены на удовлетворение требований идеологии эволюции. Антрополог Гарвардского университета Дэвид Пилбим делает акцент на данном факте: «В области палео-антропологии теория всегда брала верх над достоверными фактами».
Хм. . Странно, что сторонники эволюции делают вид, что ничего не слышали об опровержениях теории эволюции.
Уже более 700 ученых из разных стран мира засвидетельствовали свой «крайний скептицизм» в отношении догм «теории эволюции» Дарвина. Количество переходит в качество – разочарование в принципе «естественного отбора» охватывает уже не только научный мир. Инициатором движения за отказ от догм дарвинизма, охватившего научный мир, выступил институт Discovery в Сиэтле, США.
а зачем вам колокольчики вместо гармони?
Однако!
Не удивлюсь, что те кто верит в эволюцию рано или поздно придут к выводам, что вершина естественного отбора крысы и тараканы.
Читаю отговорки адептов теории эволюции, их жалкие попытки выкрутится и вспомнился вопрос из притчей Соломона (Библия. Притчи 1:22):доколе глупцы будут ненавидеть знание?
А попытки перенаправить этот вопрос для объяснения верующим, , вообще позор для тех кто кричит, что он с
с наукой на «ты» . Хорошо хоть не спорят, что рыбе зонтик не к чему.
Прикол: пользователь под ником Ronja Rovardotter пишет: встречный вопрос.... итд, объявляет Шах и мат креационистам и в источником своего ответа указывает : Ну не бред ли? -)
_______________________________________________________________________________
Вот действительно вопрос на который надо дать ответ и разъяснить, задал пользователь с ником Евгений Агафонов, хотя этим своим вопросом он не ответил для чего обезьяне мозг философа. В общем он задал вопрос : А зачем зайцу копыта в главе Левит 11 6, из вашей Библии ?
Разъяснение - еврейское "парса" имеет значения: פרסה копыто, нога, подкова, величина стопы .
Классно они ваще уходят от ответа,, им вопрос задаёшь, а они тебе в обратку и не в тему парой свои вопросы-:)
Frol RE час назад (ссылка) Эволюционистам придётся уйти от ответа на этот вопрос, чтобы ответить на него: )
Так и есть, по такому принципу они и действуют.

может быть