Религия, вера

Некоторые говорят, что Библия, это Слово Бога. А чем будет тогда его живое Слово, если Он разговаривает с человеком?

Кем будет Его живое Слово? Не будет, а всегда был, есть и будет Сын Бога - Иисус Христос, через Кого создавалось все.
Saltanat Smagulova
Лучший ответ
Тамара Самойленко Вы с ним знакомы и питаетесь его живым словом?
Ты сын Божий!
Юрий Канискин
Тамара Самойленко Вроде нет пока.
А Библия и есть Его живое Слово! ОН может говорить и напрямую к человеку (через Дух) или через Свое Слово!
Тамара Самойленко Какой смысл Вы вкладываете в понятие живое слово?
Это как?
Если читающий не понимает истинный смысл написанного, то оно живое?
Или если из всех читающих каждый понимает по-своему, вплоть до противоположного, то для кого оно живое?
Сначала нужно научиться правильно понимать, тогода написанное оживет.
Животол слова в понимании читаэщего, а не в написанных буквах.
Это как?
Живость слова в понимании читащего, а не в написанных буквах.
Причем если понимание читающего будет соответствовать пониманию того, кто это сказал, т.е. пониманию Христа и Пророков.
Кто так ихз читающих понимает?
Для кого оживает написанное.
Ребята, вы вообще-то в здравом рассудке?
Давай градацию проводем.? вТОРЕ есть история и заветы Б-га пояснения всего и вся, что же такое Библия это греческое слово книга? почему греческое никто не думал? причем греки к евреям, в даном случии? когда читаешьТору то понимаешь что с грекам и это не связано, а вот евангеля как легЕнда уже привязана, почему то к Торе и пророкАМ как исторический экскурс? почему, хотя после пророков еще идут еврейские книги, и история которую никто не отменял, евангиля тут не причем совсем, но кому-то надо было присоединить одно к другому, вот зачем. иСколько есть библей везде путаница, потому что библию подают с христианской точки зрения так и толкуют за уши тянут к ТОРЕ, а не с иудейской и не исторической . Почему слово живое? потому что за Б-гом записанное Моисеем
Тамара Самойленко Что весь ветхий завет и новый записал за богом Моисей?
Есть много книг Библии записанных другими пророками от того же Бога.
Но то что они слышали, было слово живое, а если вернее понимание смыслов, что им посылались.
И не всегда они записывали дословно, иногда понятое говорили своими словами.
А записанное и много раз переведенное, и измененное при этом по смыслу и оттенкам, это лишь текст.
Если кто упорно твердит что это слово живое, будь то Библия, либо тОра, либо какой иной текст, то я скажу, что у него не в порядке с рассудком.
если у человека есть духовное разумение, то он может по словам восстановить изнечальный смысл.
Если же понимает буквально, то это фанатизм и неведжество.
можно думать о том, что что-то будет и не заметить того, что есть.. .
можно говорить о слове, а можно слушать Слово.. .
можно здраво рассуждать, а можно просто принимать и отдавать.. .

Живое Слово - Жизнь...
Наталья Ш
Тамара Самойленко "Во всем, что встретится тебе в Писании, доискивайся цели слова, чтобы проникнуть тебе в глубину, мысли святых. Путеводимые благодатью всегда ощущают, что как бы мысленный какой-то луч проходит по стихам написанного и отличает в уме внешние слова от того, что ведению души говорится с великою мыслью. Если человек многозначащие стихи читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным, и угасает в нем святая сила, которая при настоящем разумении души доставляет сердцу сладостнейшее вкушение. Душа, имеющая в себе дух, когда услышит мысль, заключающую в себе скрытую духовную силу, пламенно принимает содержание этой мысли. Не всякого человека побуждает к удивлению то, что сказано духовно и что имеет в себе сокровенную великую силу." Св. И.Сирин

Так что живое Слово?
Как Вы его слушаете?
мой друг спасается аудиобиблией)) ) говорит, помогает...
Тамара Самойленко И кто надиктовал?
Его живое Слово- будет живым и действенным;)
Ruslan Kazakov
Тамара Самойленко А библия тогда слово мертвое?