Религия, вера
поклонение Богородице это поклонение Астарте ?? смотри ссылку
Богородице не поклоняются, Ее почитают
Екатерина Шевченко
Если строго следовать Слову Божьему . то чтить надо отца и мать.
Светлана Вяльцева
Буквально вчера в храме видел как на коленях умоляли ее, "спаси нас! ". Даже Богу на коленях так не поклоняются и не вопиют, как взаимствованной, римской богородице. Но она (вымышленная) обычно спасает не душу, а гордыню, при чём политическую и земную - вот это факт.
для сведения: Матерь Иисуса не языческая богиня;
Она Сама явлется творением Бога, поклоняются Тне творению, а Творцу.
ну это известный факт.... ибо очень много христианство впитало из язычества
Darth Vader
Факт чего? того, что Мария - реальное истоическое лицо и какая выдуманная астарта - одно и то же?
НЕУЧ.
Нет. Статья говорит лишь о том, что женщина на планете дает жизнь. Любому человеку, и великому тоже. Без участия женщины на планете Земля воплотиться пока невозможно.
предпочитаю не читать бред всяких обновленцев и Вам не советую
Аia_84 Aia
правда глаза режет
Екатерина Шевченко
Интересно . сотовым телефоном пользуетесь? А ведь это тоже обновленчество. Не хотите покричать как в старину . с одного края деревни в другой ?
Гульнар Мамырбекова
но ведь все сверяют с библией !! грех молиться кому то кроме Господа и Бога отца ...когда вводился этот культ репресировали и лишали сана тысячи свещенников оставшихся верными Христу и Богу отцу... были сосланы и епископы ..а спор между соборами решил правитель неверующий человек...
Ну все-таки не поклонение, а почитание и увековечевание в истории. Из всего можно сделать вывод, сколько бы тысяч лет на земле не прошло, в разных странах и народах в разное время и разными религиями под разными именами описывалась простая суть жизнь-нет более великого чуда на земле, чем рождение ребенка (слова Будды) . А материнская всепрощающая любовь сравнима с Божественной. (обычная девушка возвеличена до Богородицы) .
Помните, при распятии Христа все апостолы мужчины ушли, и остались стоять у креста лишь три женщины-мать, сестра и Мария. Это символично-вера, надежда. любовь. А также лишь женщины имели мужество разделить с ним горе... Вот какое мудрое Евангелие.
Мужчины, берегите женщин, а женщины-рожайте больше детей и не делайте аборты
Это так...
Это шизофренический бред...
Самое главное . что суть этого действа противоречит Слову Божьему.
Величие Пресвятой Марии утверждено на первых страницах св. Евангелия. Как повествует святой евангелист Лука, Архангел Гавриил был послан от Бога в Галилейский город Назарет к Деве Марии, "и вшед к Ней рече: "Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою: благославенна Ты в женах.. . Обрела бо еси благодать у Бога" (Лк. 1,26-30) Получить благодать Божию, стать благословенной среди всех женщин, услышать от Небесного Вестника :"Господь с Тобою! " - это и есть подлинное величие.
Святая Православная Церковь, прославляя Пресвятую Богородицу, наставляет, что почитать Ее должно не как Бога, а как Святейшую всех святых, что воздаваемая Ей честь относится к Самому Богу.
Матерь Божья, Пресвятая Богородица моли Бога о нас!
Светлана Вяльцева