Религия, вера

Атеисты укрепляют своё безбожие?

Зачем - им и так хорошо
Олег Захаров
Лучший ответ
К чему этот вопрос? Овцы тоже нужны в жизни . плодитесь и размножайтесь.
Ника Джонс
Стараемся...
Да, от этого сайта.
Че то укрепляют, укрепляют и никак не укрепят:)
Ярик Шахов
Знаете, если бутылка пива пуста, то если её повернуть вверх дном, то пустее она не будет.
Вася Васин
Не без помощи теистов,
земной им за это поклон.
Sultan Nogaibayev
Представьте себе. Вам от этого плохо?
Нина Ильина
Следует заметить, что вера в Бога более логична, нежели вера в Его отсутствие. У современного человека нет оснований верить в чудеса. Например, в то, что сложные объекты могут образовываться сами по себе. Но вот нонсенс: атеисты не верят в произвольное образование простых объектов (часов) , но верят в произвольное образование сложных объектов (Солнечной системы) . Они не верят в возможность маленького чуда, но тут же верят в большое чудо. О чём это говорит? Только о внутреннем противоречии атеистических взглядов. В отличие от верующих они, как минимум, непоследовательны. Верующие говорят, что не верят в чудеса. Не верят, что некая конструкция может возникнуть сама по себе. Они твёрдо заявляют, что у всякого объекта, от горшка до Вселенной, есть создатель. У атеистов такой твёрдой позиции нет. Самые сложные конструкции они объявляют сами по себе получившимися. Более простым конструкциям отказывают в возможности самообразования. Где же тут логика
Нет. Они берегут свою психику от маразма.
Lida Kunstmann
С каждым восходом солнца, я убеждаюсь, что день с ночью - нераздельны.
Потому что в России живу. А Ветхий Завет написали в Израиле, где можно было
и впрямь подумать, что Бог "отделил тьму от света, тьму назвал ночью, а свет - днём"!
А как же тогда, мы - по Москве в полночь - рассвет встречаем?? ?

Тогда я укрепляюсь в неверии библейским мифам.

И как, скажите мне, Творец мог существовать раньше, чем сотворил весь этот мир?
Чем он до этого занимался? До того, как создал всю Вселенную?
Представить себе Всетворителя без дела - я никак не могу.

Бог никогда не бездельничает! =)
Без дел своих, он просто - не существует.
Garik Mask
Атеисты прежде всего укрепляют сомнения. Ни один атеист не имеет 100% процентную уверенность в своей правоте, но главное что нас объединяет - все известные нам религии ложь. Мы ориентируемся на науку и на естествознание.
Виктор Иванов
А мне они кажутся ищущими людьми, просто еще ненашедшими.. .

"Стал ощущаться интерес в неверии; развились потребность неверия, для прикрытия интересов сердца, несогласных с верою. Тут - корень зла. Не разум противник веры, а развратившееся сердце. Разум тут только тем виноват, что покоряется сердцу и принимается умствовать не по началам истины, а по желаниям сердца. При этом сильные доводы за истину кажутся ему ничтожными, а малость какая против нее вырастает с гору; и, вообще, в область умственную вносится смятение, слепящее ум. Он не видит, да и не может видеть, хоть не толкуй ему".
Mamur Jumamuratov
Да, спасибо вам, фанатики. Если бы не вы, то неотчего было бы нам спасать мир.
Да ради хоть себя укрепляйте
Витьба Огт
Пропорционально вашему набожию...
Да вообще что назвать "богом", если вселенную и её законы, то какая нафиг разница назвать это богом или чем-то ещё.
Но когда видишь какую мразь и мерзость теисты богом зовут - естественно укрепляется.. . Пантеизм милый сердцу кажется оскорблением из за самого понятия "бог".
Атеизм безусловно более логичен. Не нужно играть понятиями - бог не есть любовь, бог это мразь из древнееврейских сказок
Нет, не укрепляют. Зачем? И так ясно, что бога нет, там укреплять не надо.