Религия, вера

А что является мерзостью, извращением в половой жизни православной семьи?

- Как часто можно? - Неужели можно только, когда детей заводишь? - Где грань прилично, не прилично?
Муж Твой хозяин. Как поставит, так и стой :)
Анастасия Гагарина
Лучший ответ
Обратитесь к батюшкам, они страсть как любят эти темы, всё подробно расскажут и может быть даже покажут.
Katya Matveeva
главное иконы завешивать, когда этим занимаешься, в пост нельзя, прилична мессионерская поза и лучше всем этим заниматься когда детей надо делать, аборт запрещен
Алекс Флай
Bax Bax иконы завешивать не надо....вы ведь когда едите не завешиваете иконы...а эти вещи приравниваются!
Знаю только что за оральный секс отлучают от причастия на 15 лет, а вот за педофилию по моему на 13 ...Где справедливость? Педофилия видно попроще грех, чем ОС .
Как и у староверов! Грех то кровосмешение (инцест) и брак человеком другого цвета кожи, а также ВНЕ семьи! Остальное всё МОЖНО (имеется ввиду семья) .
Ну и естественно однополые партнёры - это грех грехов!
Ната Н
главное не грешите мимо...
Ольга Зорина
Ну с животными. Это не очень правильно и нормально.
Не парься по этому поводу. Если в башке опилки, то никакие православные запреты не помогут.
Vahid Memmedov
Апостол Павел сказал, будьте друг с другом, что-бы дьявол не искушал вас, поэтому в православных семьях разрешаеться быть вместе всегда кроме определённых дней. Это накануне воскресных и праздничных дней и ещё перед средой и пятницей. Извращением считается убийство (аборт) своих собственных детей. Конечно ещё и в пост запрещено, при условии если оба супруга веррующие и они отказываются от этого по взаимному согласию.
Вы, что незнаете свой организм не слышете и не чувствуете его....
Aleksandra Pashenko)))
для нормальных людей хорошо, это заниматься сексом без ограничений.... ограничения ведут к конфликтам, комплексам, болезням.... Фистинг, кунилингус, минет, анальный секс.... это всё для здорового секса. А извращения это то, что ты говоришь
Инна Яковенко
1) это вы решаете вместе с мужем, церковь не ставит никаких графиков и рассписаний ( правда в пост ни-ни, но только согласовав с мужем)
2) нет, церковь разрешает "сие" действие и для поддержания здоровья супругов
3)эту грань вы должны сами провести... здесь, на мой взгдяд, все понятно...
Aleksandra Pashenko))) это называется фанатизмом
Каждый решает сам что прилично, а что нет. А к другим лезть в постель не тактично и не корректно.
В средневековье считалось правильным быть одетым во время секса. Да-да, именно так. Папа Римский - гыгылол.
заниматься любовью как животные.... а не как человек.... животные занимаются любовью для только продления рода не разумного, а человек для продления разумного рода значит это должно быть с любовью и не одними инстинктами ради секса..
У Апостола Павла есть такие слова: "Во избежание блуда каждая имей своего мужа и каждый свою жену". Самый равращеный грех - прелюбодейство дного из супругов.
Бог создал Адама. Быт. 2:18 И сказал Господь Бог: "Нехорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему". Быт.: 2:23 И сказал человек: "Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа своего".
Так мы видим что Бог создал мужа, и жену для мужа, если мы являемся мужем и женой то не грех. Можно столько сколько захочет муж или жена по обоюдному согласию. Ну все что не является для вас унижением или оскорблением в постели. Почитайте Песни Песней, как муж любит жену, как жена любит мужа.
Андрей Тарабчук если не будет хватать секса мужу или жене просто через это придет дьявол со своими искушениями, Бог специально создал нас разными и не для того чтоб только мы размножались, влечение ради размножения и есть проклятие!!! Быт.: 3:16 Женщине сказал: "Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою".