Религия, вера

Почему гомосексуализм проходит в церкви и поощряется между тем это пред Богом является и являлось мерзостью ?

Библия сама отвечает на ваш вопрос. в 1 Коринфянам 6:9,10 сказано: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога"
Евгения Зайцева
Лучший ответ
Почему под Богом вы имеете в виду только христианского? Что других религий нет? В Лютеранстве это Богу угодно. Так что смените религию, если вас вдруг на мальчиков потянуло. И проблем никаких. Какая разница какому Богу будете молиться, все равно они все выдуманы.
Натали Коренченко а вы по себе судите о тяге
не видя вопроса
Диавол борется с Церковью Христовой, но не видать ему победы.
Иришка Иванова
Потому что многие церкви не подчиняются Божьим законам и принципам. И то что они создают какие-то собственные законы -это не означает что они делают это по воле Бога. Например я слышал что в Египте хотят мусульмане разрешить или узаконить труположество, а в Голандии в государственном порядке хотят узаконить педофилию! А потом люди которые поступают так, думают что поступают по воле Бога!
Натали Коренченко да и читать о таком неприятно
совсем Бога нет там
похоже только в православии и католицизме такая хрень монахи, монашки и прочие монастыри, в других реигиях везде есть семьи у духовников, а иудаизм вообще против всякого монашества, раз создал Творец М и Ж - вот и должны быть семьи
В православной церкви это не поощряется и не проходит. А считается смертным грехом за который дают епитимью пока не исправится. У некоторых протестанских церквей это уже разрешено к сожалению. И это не удивительно после отпадения от православия вначале католики а потом и они стали деградировать. Толи еще будет.
Barchyn Marasulov
а Бог с кем сексом занимается? -ведь про Бобиху в библии не чего не сказано
Так в попы и монахи не идут люди со здоровой сексуальностью.
Соответственно, это диавольская церковь и ничего общего не имеет с Богом.. . Бог сам знает кто является Его сынами.. . Эти же сыны диавола.. .