Религия, вера

«Бог является владельцем всего»

И если мы не свяжем нашу деятельность с Высшим сознанием или сознанием Бога, не может быть никакого равенства, братства или вселенского единства к чему мы все так стремимся. Это невозможно! Вы можете продолжать в безнадежности кричать о том, как вы хотите вселенского братства, равенства, дружбы и так далее. Но если вы сохраняете своё индивидуальное, корыстное, эгоистическое сознание, не будет никакой возможности, чтобы в мире был мир и спокойствие. Поэтому в наше время люди очень беспокоятся о том, чтобы установить мир и спокойствие во всем мире, но они не знают как можно достичь этого мира. Однако достичь этого мира можно! В Бхагавад-Гите 5.29 даётся формула как сделать это. Вы можете обрести мир, только если вы поймёте, что Бог является владельцем всего. Это действительно так. Бог является владельцем всего. Возьмите к примеру этот дом. Этот дом сделан из дерева, камня, земли, песка и других материалов. Но кому принадлежит это дерево, этот песок, эта земля? Всё это принадлежит Богу! Вы не можете сами произвести это дерево, песок, землю. Вы можете действовать просто как рабочие. Принести откуда-нибудь эту землю, дерево, камни - собрать их и построить огромный небоскрёб. Но в действительности этим всем владеет Бог. Эта земля Америка была здесь и до того как вы пришли из Европы, до того как вы колонизировали эту землю и может быть через какое-то время вам придётся уйти с этой земли, но эта земля останется здесь! Так кому же принадлежит эта земля? Она принадлежит Богу!

И вот таким образом, если мы будем изучать всё это. Если мы будем думать «Всё принадлежит Богу. Я тоже принадлежу Богу. Моё «я» принадлежит Богу, моё тело, мой ум, моя деятельность, моя энергия, всё».

Шрила Прабхупада
Точно!
Надежда Хахулина
Лучший ответ
врёте как всегда
Жека Марченко
Константин Гуляев опять этот безбожник вылез
Молодец КАЗАЧЁК классная проповедь.
Вселенский разум владелец всего. УМ_ первопричина творения а слово Созидала.
Есть трое которые творили вселенную: Жизнь- Знание-Мысль. Слово как посредник Оно выражало желание Разума.
. В писание написано: Премудрость была создана прежде всего Из творимого. Она была радость у Бога и как художница.
А Премудрость обитает в сердце (УМ) разумного.
Притчи соломона 8/12 Я Премудрость обитаю вместе с разумом и ищу рассудительного Знания
**
*наташенька *
Демагогия, мой знакомый кришнаит идет, видит бревна лежат, три раза кричит "кто уронил" и забирает себе.
К сожалению нет... НИЧЕГО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ... а всё очень просто ОН нигде не подписал своего имени ни где его творения НЕ НОСЯТ ЕГО ИМЯ НИ ЧЕЛОВЕК НИ ЗЕМЛЯ НИ ДЕРЕВО и Уж ТЕМ БОЛЕЕ ПЕСОК.... Ведь наши творцы земные как поступают написал картину подписал её...и всё знают чья она.. или купил дом и в бумажке написал чей он... А бог.. так это все на те берите.. мне не надо делайте что хотите... ни каких прав на творения свои не требует... А богатым того и надо.. ВСЕ СЕБЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ... ВСЯ ЗЕМЛЯ НЫНЬЧЕ ИМ ПРЕНАДЛЕЖИТ... иди скажи что она твоему богу принадлежит... так ведь они ржать над тобой будут...
Вся земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ и не один верун НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕЁ БРАТЬ БЕСПЛАТНО СКОЛЬКО БЫ НЕ СЧИТАЛИ ЕЁ БОЖЬЕЙ... ГОСУДАРСТВУ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ПРАВА БОГА... Один чиновник нам так и сказал все земля муниципальная и вы не имеете права даже у дома своего ничего держать ...если не уберете территорию оштрафуем.... ВОТ И ВСЁ....
+ и никто в нормальном уме и твердой памяти никогда не будет думать что она божия ибо и чиновники и государство этого никогда нез ахотят и думать об этом не будут... а как ни крути нашу реальность делают именно они и не бог даже... а наши думы о чем либо и вовсе никому не нужны...
и + даже смысла нет принадлежать никакому богу ибо ЕГО вообще не заботит наша защита... вот если бы ты так подумал что все ему принадлежит и "я" и моя энергия и ОН бы в ответ дал ЗАЩИТУ... вот тогда был бы смысл... а так... без защиты зачем оно все нам...
Сауле Аитова
Данный ресурс предназначен для того, чтобы задавать вопросы, и получать на них ответ. Не для проповедей.
Заведите свой блог, или идите на тематический форум.
А вопрос то где?
Я бы задала такой: и когда же Бог наконец то восстановит справедливость и научит людей этим простым истинам?
Слишком много, не дочитал
Кх Фермер
=-0
Timofey Kustin