Религия, вера

Бог существует! Мне знакомый признался, что к нему бог являлся, он его видел!!

С другой стороны, можно было бы и сомневаться в его словах - но как не верить человеку, которому являлся сам бог?!
Офигеть...
Марина Косова
Лучший ответ
Begenc Mahmedow
Сосед по койке, по всей видимости!:))
Бог существует, но видеть его даже праведникам не удавалось.
Зафар Шарипов
Булат Ишмухамбетов Но говорить они с ним могут. Но щас такие люди вряд ли есть (
Шизофрения-излечимое заболевание..
Бог многим является
Ирина Абелян
Хряпни столько же, и тебе привидится. И он тебе тоже поверит
Диана Нягуца А может он курил.... ладан....
В МКБ-10 синдром деперсонализации-дереализации относится к невротическим расстройствам. Вместе с тем, убедительных данных о невротической, психогенно-личностной природе деперсонализации нет (Сергеев И. И. , Басова А. Я. , 2008). Ряд исследователей (Аккерман В. И. , 1936, Меграбян А. А. , 1962, Fuentenebro F, Berrios GE., 1995, Снежневский А. В., 2001, Портнов А. А. , 2004) выделяют особую форму деперсонализационно-дереализационного синдрома – бредовую деперсонализацию, характеризующуюся потерей «Я» , раздвоением личности, перевоплощением в других людей и даже в животных. Синдром Кандинского – Клерамбо при варианте с доминированием бредообразования по механизму галлюцинаторного бреда проявлялся ассоциативными и сенсорными автоматизмами, псевдогаллюцинациями, бредом воздействия и персекуторным бредом. Ассоциативные автоматизмы характеризовались переживанием сверхъестественного контакта, мысленного общения с библейскими персонажами и выражались в появлении насильственного наплыва мыслей, ощущении мышления помимо воли, сделанных сновидений, переживании отчуждения эмоций. Слуховые псевдогаллюцинации характеризовались голосами, носителями которых являлись «Бог» , «ангелы» , «святые» , «мировой дух» , «умершие родственники» . Они ощущались как неприятные, парализующие волю и действия. Сенсорные автоматизмы проявлялись крайне неприятными, «сделанными» , тягостными ощущениями в теле. Мистическая фабула приданном варианте развивалась в рамках бреда воздействия. Больные утверждали, что их тело и процессы, происходящие в нем, подвергаются воздействию высших сил, исходящих либо из космоса, либо от дьявола. Клиническая картина у больных с бредообразованием по механизму бреда воображения в общих чертах соответствовала особенностям, описанным в работах Г. П. Киндрас (1976) и М. В. Варавиковой (1993).Вместе с тем патологические религиозные переживания оказывали существенное влияние, как на аффективную насыщенность, так и на содержание и на бредовое поведение. Так, наряду с отдельными структурными элементами (тенденция к импровизации, осознание собственной причастности и активности в бредовой продукции, произвольность) , религиозный бред воображения сочетался с феноменами ложного узнавания.
Булат Ишмухамбетов Ты не веришь в Бога?
Исход 33:20 "Бога никто из людей никогда не видел" О том, что Бог существует, говорится в Библии и свидетельсвуют его творения.
Ирина Кобзар
Лилия Калинина Брехня. Авраам видел бога лично перед собой. Накормил его теленком в молоке матери его и хлебами, а потом торговался с ним о судьбе Содома. И всегда именовал собеседника : Господи.
Лилия Калинина ДА что вы, я знаю одного пособника РПЦ обученного проповедыванию христьянства. Так он вообще лично с богом говорит.
Истинный Бог- это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца. Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух -это форма жизни, которая намного выше нашей. Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе.
Александр Ревинский Руах, Дух же третье лицо?:)
Бог есть
Даааа уж ну ты и выдал. А как он узнал что это Бог? Тот сам ему сказал? А может он обкуренный был...
Александр Ревинский А бог ему сам сказал, что он, явившийся - бог!!
Все религии духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое "я" и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым "Богом".
Богу дозволено делать то, что запрещено человеку, как, например, - убивать людей, творить чудеса ради удовлетворения своих собственных потребностей, управлять целым миром, не неся за это никакой видимой ответственности и т. д. и т. п. Если человеку нужен такой Бог и он признает его, значит, он поклоняется творению рук человеческих. То есть, ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. СОЗДАВШЕМУ БОГА