Религия, вера

Почему то что говорит церковь настолько отличается от того что говорит Бог?

Если про фарисеев Бог сказал слушайте их но не поступайте как они то современная церковь во всем противоречит Духу Его
каким образом?
Ринат Абсалямов
Лучший ответ
Бог говорит о том, какой должен быть идеальный человек, а Церковь учит, как грешному человеку стать идеальным, разницу улавливаете ?
Алексей Сноп
Григорий Бобылёв Это ж надо так вывернуться
Бог не говорит!
Типо кому то навеяло.. вот он типо и написал!
Ольга Донскова
Церковь говорит то, что и Христос! иначе это не церковь.
Наставники говорящие нам слово Божье и живут по этому слову, их кончина свидетельство верности Богу. Поэтому и святые научены истине.
Если говорят одно, а делают другое - никто не верит и не слушает таких, потому не научены истине Божьей... вне Христа...
Элементарное лицемерие
Евгений Лапин
а при чем тут фарисеи и православие?
закваска всё тесто сквасила...
церковь, особенно рпц - объединение паразитов выдающих себя за сакральное тело Христово.
Церковь ложная. Учение сатанинское.
Побывайте сначала в Церкви, а потом несите свои бабские сплетни.
Григорий Бобылёв Это в Храме Гроба Господня где православные друг друга святыми предметами по морде утюжили так что весь мир видел) Ролик на ютубе есть даже
У церкви свои интересы.
ну я им тож разивать свой род не намного дал
Элла Ванюшина
религию придумали люди от того столько конфессий
не только говорить но и делает всё наоборот
Для этого имеется несколько причин, одна из них - это то что после смерти апостолов во 2 веке н. э. христианская церковь начала постепенно отходить от того чему учил Иисус.

Вот что писал историк Вил Дюрант: «Церковь переняла некоторые религиозные обычаи и формы, распространенные в дохристианском Риме — столу и другие облачения языческого жречества, использование в очищениях фимиама и святой воды, свечи и вечно горящий огонь перед алтарем, почитание святых, архитектуру базилики, римское право как основу канонического права, титул Pontifex Maximus для Верховного Первосвященника и, в четвертом веке, латинский язык... [...] Вскоре не римские префекты, но епископы будут источником порядка и сосредоточием власти в городах; митрополиты или архиепископы будут поддерживать, если не замещать, провинциальных наместников, а синод епископов станет преемником провинциального собрания. Римская Церковь шла по следам, оставленным римской державой» (Дюрант В. Цезарь и Христос).

В итоге, мы имеем то, что большинство церквей интересует только численность прихожан и личный заработок.