Религия, вера

Кто хорошо знает библию, там про жертвоприношения (животных) что-нибудь есть?

Виктуся*) **********
Древним израильтянам была знакома идея искупления за грехи. В своем поклонении, согласно Закону, который Бог дал через Моисея, они регулярно совершали жертвоприношения животных. Это напоминало израильтянам, что люди нуждаются в искуплении, или покрытии, грехов. Апостол Павел так обобщил этот принцип: «Без пролития крови не бывает прощения» (Евреям 9:22). Христиане не находятся под Моисеевым законом и не обязаны выполнять его требования, они не должны, например, совершать жертвоприношения (Римлянам 10:4; Колоссянам 2:16, 17). Они также знают, что жертвы животных не могут раз и навсегда очистить от грехов. В действительности жертвоприношения были прообразом безмерно более ценной жертвы — Мессии, или Христа (Евреям 10:4, 10; сравни Галатам 3:24).
Batirbek Shailanov
Лучший ответ
Как кстати у вас испуганный хомячок на аватарке оказался.. . :))))
там (ветхий завет) целая инструкция по этому делу
да, Бог очень любит, когда ему кто-нибудь в жертву приносит животное. В самом начале Библии про это можно прочитать, где описывается, как Авель принёс в жертву своих овечек, и Богу понравилось и он говорит "молодец", а Каин принёс в жертву пшеницу, и Богу это не понравилось, он говорит "не вкусно". Стал Каин обижаться и убил Авеля. Потом Ной когда вышел из ковчега, убил некоторых животных, которых брал с собою в ковчег (он их заранее брал специально не пару, а семь штук) . И Бог понюхал дым от жертвенного костра и говорит "о как вкусно пахнет".
люди сами себя в жертву приносят ради этого!
Ветхий завет: Левит, Числа, Второзаконие.
Vova Shin
Козлика с горы сбросили, порубили всех парнокопытных и косяки дверей кровью обмазали, изобретательный был народ. Ну и самое главное, родственника своего по крови к кресту присабачили.
приносили в жертву агнцев и голубей. . голубка ты моя сизокрылая..)))
Полно читайте Ветхий Завет. Там с самого начала было жертвоприношение за грехи людей и из шкур этих животных была сделана одежда для Адама и Евы. А дальше там очень много.
конечно! вот, например, Каин и Авель жертву приносили. Один - растения, другой - живность. Богу больше горящая животинка понравилась, из-за этого братья и поссорились.. .
Там и о человеческих жертвах есть.. . :-) Помните, как добрый боженька попросил дядечку в доказательство своей любви к нему, принести в жертву сына.. . И добрый папенька понес сыночка на заклание.. . Но тогда, правда, всё обошлось.. . Мальчик отделался легким испугом.. . :-))