Религия, вера
зачем Богу Иегове жертвоприношение животных?
да что там животных, там целые народы вместе со всем их скотом в жертву приносили)
Он любит запах горелого мяса. Об этом написано в Библии.
Нагима Кайыпжанова
сатана любит
Как прообраз жертвы Христа.
Мирлан Райымкулов
а может привычка ...кровушки..?
это нужно людям
попы любят шашлык, вот и придумали жертву
Животные (как и люди) в момент смерти излучают гаввах, который в свою очередь пища для Иеговы
Гафурбек Имомов
Что, живых сжигали?
Чево-чево они там излучают? Чем можно измерить?
Без пролития крови не бывает прощения.
Вначале были человеческие жертвы. Затем идеи гуманизма способствовали появлению так называемых "заместительных"" жертв в виде животных. Позже, в связи с дальнейшей "цивилизацией" появилось понятие "бескровная жертва", которая и является современным таинством евхаристии. Следующая жертва вероятно будет духовной, или бесплотной - в любом случае сама идея жертвы очень живуча.
Животным была заменена человеческая жертва, по требованию Бога
Богу сами жертвоприношения животных не нужны были.... это было нужно изралитянам, чтобы они осозновали свою греховность. ведь согрешил - принеси, как выкуп овечку... а она не дешевая.... в следующий раз триста раз полумаешь совершать ли грех или нет.... ) Это как знаете, бесплатные советы, мы с неохотой применяем, а вот если за совет заплатили (например психологу или аналитику) , тогда уж... будем применять.... натура у нас у людей такая (((несовершенная
Жертвоприношие животных, было напоминанием людям, что они нуждаются в искупление их греха, который передали им первые люди, Адам и Ева. Также указывало на то, что придет тот (Иисус Христос) , кто сможет искупить их грех и появиться возможность достичь совершенство (100% ум, тело), которое утратили из-за не послушания Богу, первые люди Адам и Ева. Тогда даже священники приносили жертву животных за себя тоже. С приходом Иисуса на землю (был перенесен с духовной сферы на землю, во чрево девственицы Марии, о которой было предсказано в пророчествах зарание), приношение жертвы животных упразднились, так как пришел тот, кто мог покрыть грех совершенного человека Адама, совершенным творением Бога Иисуса Христа. Образно говоря, чаши на весах сравнялись. Открылась возможность людям обрести то, чего их лишил Адам с Евой, вечной жизню, здесь на райской земле, под руководством Иисуса Христа, который был наделен Богом полномочием, привести людей к совершенству !
Испытывал любовь людей к себе