Религия, вера

Бог всё может. А сделать такой большой камень, который не сможет поднять?

Он сделал Люцифера.
Теперь с ним борется.
Сделал человека.
И выгнал его из Рая.
А ты ещё камень хочешь: )
Что это будет?!
Светик ******
Лучший ответ
Бог не сможет, а Аллах - да. Но это всё возможно лишь в сознании Кришны
Настя Тагаева
Наделяя всемогуществом своего бога,
древние иудеи не подумали,
что это автоматически приводит ко всевозможным ляпсусам.
Тщательнее надо было обращаться со всемогуществом и всезнанием -
иначе множество конфузов может получиться,
вроде этого...
Назвали себя Великим, а такие вопросы задаете. БОГ Всемогущ и этим все сказано. Удачи!
Твой Кошмар
всё может. поэтому и глупостями не занимается
Владян Кирин
может, это наша свобода в которую Он не вмешивается
Muhabbat Maksumova
Может, и сделать сможет, и поднять сможет.:)))
Анька Головина
посмеялся.. . отдуши! он уже сделал то что теперь не может испраивть, людей это как бомба с часовым михонизмом! (прирост населения)
Какой новый вопрос))))
Есть просто такое понятие - Граничные условия) ) Подобных задачек много расплодилось. . Например - Может ли Бог создать место, в которое не сМожет попасть? Если по граничному или Начальному условию Он все Может, то любой вопрос по отношению к нему, содержащий слово "Может" является провокационным и некорректным, так как содержит в себе противоречие начальным условиям. . Если проще, то по данному определению слово "Может" к Богу не применимо. . Его нужно заменить на слово Хочет. . Тогда ответа и не потребуется. . :)))))))))))
Ольга Ткаченко С логикой как раз всё ОК.
А ответ риторика.
Нет. Христианский бог не всемогущ.
Алинка
Может!! ! Но если захочет, то поднимет.
а зачем ему его делать? что бы тебя потешить!!!
Dreamy Girl