Религия, вера
Как вы считаете, - когда спасение и благословение на крови создано и кровью полито,- это почище любого проклятия станет?
да, если считать земную жизнь единственной ценной вещью, и не верить в вечную жизнь после смерти. но если так, то сам вопрос о благословении на крови не имеет смысла - раз не верит человек, то и говорить не о чем.
Грех является проклятием и только кровь его уничтожает. Других моющих средств нет против греха.
ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ГРЕХЕ, А ТО ВАШ ОТВЕТ НЕ СОВПАДЕТ С ИСТИНОЙ.
если ваша мама защищая вас умрет-спасет вас своей кровью, будет ли это проклятием? или будет почище оного?
Светлана Воронова
А вы считаете, - это будет для вас - благодатью?
Не греши и будет "не убий" и даже "не умри".Кровь Божья - это пролитая и за нас, из-за нас Кровь. Кто это понимает - тот благословен, потому что осознаёт свой грех и ищет милости. А кто нет - тот и проклят, потому что будучи во власти смерти ставит себя на один уровень с Богом.
Ну если во всей этой истории видеть только кровь - тады ой :(
Христос победил смерть и Дьявола и дал человеку завет, как человеку справиться со всеми напастями
Люди грешны, а Бог свят и встреча с Ним грозит человеку смертью. Ты, друг, просто не понимаешь сущности греха. Грех - это не просто плохие дела, их можно простить даже злым людям, не говоря о любящем Боге. Грех - это полная и бесповоротная испорченность человека. Божья справедливость требует смерти грешника. Понимаешь, ты просто не имеешь права на жизнь, потому что Он источник жизни, а ты потребитель её. Но Божья любовь заплатила за тебя и меня на Голгофе страшной смертью. Не сатане Бог платил, а Своей справедливости. Иисус Христос понёс наказание за твоё и моё преступление, а двух наказаний за преступление не бывает. Это юридический факт.
Друг, если ты не станешь под защиту Пречистой Крови Иисуса Христа, ты будешь судим не просто за свой грех, но за неверие. А это намного хуже.