Да, законы и текст библии имеет на все случаи жизни "истину" и можно с помощью строк оправдать кого хочешь и осудить тоже.
Там как дышло, куда повернул туда вышло.... Поэтому, кто читал и принял, выучил, могут манипулировать стадом как хотят, Для тех, кто хочет быть руководителем и процветать на эксплуатации людей, это идеальные законы. Могут оправдать преступника и казнить невинного с помощью библии.
Самая предательская идея вложена в библии. Там как хорошо объяснено как обмануть ближнего и избежать наказания. Дргого там просто нет.
Библия, - апсолют лжи.
Религия, вера
Догмат церкви говорит что мы должны лишь верить в самопожертвование Христа его кровь смоет с нас любые пятна!)Это так?)0
Под этим догматом кроется простой расчёт, верующий должен идти в церковь, и нести деньги, при этом попутно создаётся видимость массовой религиозности, Власти видя эту деланую массовость используют церковь как элемент политтехнологии, и за всю эту чехарду верующим обещается спасение и омовение их грехов кровью Христа. На языке машенников и бандитов это называется разводка, подобным образом действуют и напёрсточники на рынках и цигане на вокзалах, но это мелко, а в религии это покрупному.
Виктор Викторович
прекрасный комент!Благодарю!
Игорь Туровский
Чушь несусветная!
От первого до последнего слова, исключая эти слова("На ЯзЫкЕ мАшЕнНиКоВ и БаНдИтОв ЭтО нАзЫвАеТсЯ рАзВоДкА, пОдОбНыМ оБрАзОм ДеЙсТвУюТ и НаПёРсТоЧнИкИ нА рЫнКаХ и ЦиГаНе На ВоКзАлАх, Но ЭтО мЕлКо..."), и то только потому, что, Слава Богу, практически ничего не знаю о быте т.н. "мошенников и бандитов"(не исключено, что о них Вы тоже сказали неправду)!
Ваши нападки на религию вызывают недоумение, смешанное с негодованием...Жаль.
Нет.
Смыть пятна полностью невозможно. Частично - если извиниться, компенсировать причиненный вред и т. д.
А Христу надо подражать и следовать Его учению. Это чтобы иметь высокий нравственный идеал и не снижать планку.
Ваниш, легко от пятен избавишь. :-)
Виктор Викторович
Зачем изголяться! Все уже оплачено!)) Мы только должны милость принимать!))00
Так.
Это так верить и дела делать во славу Божью.
Виктор Викторович
А если я сейчас пойду и кого нибудь стукну ведь все грехи оплачены наперед! Потом еще помолюсь исповедуюсь навру чего нибудь и я в шоколаде как курица?)))))
и чем больше сумма тем чище она смоет!!!
Виктор Викторович
Какая сумма !мне атеисту даже слышать это претит!)))
Игорь Туровский
Не богохульствуйте!
Ну чтобы понять что счастье - ложь как и страдания - ложь надо сжечь связи с миром земным, миром яви, который обманывает тех, кто забыл свою суть. Как сжечь? Как сжечь? Все вопросы об этом. Как-нибудь сожги - таков ответ единственный. Через Христа сожги. Хоть как. А пятен нет конечно, ты же знаешь, Карлито.
Виктор Викторович
Да это как то совсем мрачно я такого на себя не напускаю!Я про то что ошибки в жизни делал о душе беспокоюсьЁмоЁ спаси мЯЁ!
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Ефесянам 2 гл.
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
ну мы то с тобой не отмоимся, нет такого шампуня))))
Виктор Викторович
Не боись прорвемся!сдесь у нас ужде нет грехов а там договоримся!))))))
Вы какую Церковь посещали, дражайший? Явно не православную.. .
Или Сами придумали "догмат" или "вершков" нахватались!
В Православии не так примитивно всё устроено, как Вы представляете! Если бы можно было спастись только "ЛИШЬ" верой, то и бесы имели бы надежду, т. к. "тоже веруют и трепещут".
Православие - это великий труд над душой, это подвиг.
Или вопросы Ваши специально создаете, чтобы глумиться над Церковью?
Это протестанты так делают. Вера укрепляется благодаря делу!