Религия, вера
Вера должна строиться на догматах церкви, мнении большинства или на Библии?
Истинная вера-это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем ( Рим. 10:10).
догматы строятся на Библии, мнение большинства на догматах, а вера на всём -Библии, догматах, мнении большинства
Догматы Церкви - основаны на Библии.
Библия - возведена в Канон в Церкви.
* * *
что такое: вера?
Библия - возведена в Канон в Церкви.
* * *
что такое: вера?
Виктор Демушкан
особенно у СИ?
Владимир Бобков
Догматы церкви основаны на традициях и ритуалах
Вера никакого отношения к религиям не имеет.
Каждый для себя решает сам
свое ищите
Как кому нравится.
Вера должна быть основана на точных знаниях из Библии.
Вера- на знаниях с Библии
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Римлянам 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Матфея 27:54). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Матфея 6:26, 30, 33). А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Деяния 17:31; 1 Коринфянам 15:3—8, 20, 21). Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (Иисус Навин 23:14). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Римлянам 10:17; Иоанна 4:7—30, 39—42; Деяния 14:8—10).
Сколько библий на руках столько должно быть и сект?
На знаниях о Боге
На невежестве.
Конечно Библии «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей». ( ПСАЛОМ 118:105 СП)
Библия
всего понемножку
вера это моно культура и у каждого она своя, допустишь в сознание или подсознание идиотов пиши пропало попадешь в зависимость от чужого мнения!
кто в каком положении читал библию.. не одно не правильно... на иисусе, многие ещё понимают, на петре... но камень то иисус... который отвергли строители...
Евреям 11 :1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
А веры нужно ещё удостоиться: 2 Петра 1:1 Си́мон Пётр, раб и апостол Иисуса Христа,— тем, кто обрёл веру, удостоившись её наравне с нами, благодаря праведности нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа.
Сегодня церковь - это мощная организация, которая проникла во многие сферы нашей жизни. Но почему не уменьшаются наши беды? Смотри об этом фильм: "Церковь под взглядом истины". Часть 2. http://www.youtube.com/watch?v=nY3XLFnBdrY
вера - это качество человека. строится она на понимании, что существует невидимая глазу Великая личность. а религия учит, как с этой личностью общаться
Вера в Бога строится только на Библии)