Религия, вера

Вера должна строиться на догматах церкви, мнении большинства или на Библии?

В Священном Писании есть точное определение: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого". По сути, чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Узнать основные истины можно из Священного Писания.
Алексей Казбанов
Лучший ответ
первую очередь Библия, потом каноны и традиция
Именно по Библии Иисус Христос Творец и Бог.
Олег Целик
Вера должна строится на внутренней убеждённости в справедливости.
Kacak Kacak
Елена Выдрина Если бы мы просили у Бога справедливости, то давно бы уже были в аду!!!
на деньгах
Вера - это внутренние ощущения, весьма индивидуальны.
Ни на чём не строятся.
Руслан Мамытов
вера должна строиться на знаниях, которых в библии нет, к сожалению
Ирина Лагун
Анастасия Ивонина Кто то трудица не видя знаки а вы всё умничаете
Zaven Veziryan Вера не может строиться на знании, ибо эти понятия взаимоисключаются.
Только на опыте жизни )))))
вера ничего никому не должна.... и строится у каждого по своему....
Alexander Koptelow
Анастасия Ивонина Вера и так настраивается и нарушается неоднократно
Библия это учение, а вера должна строится на мировозрении
Вера это спасательный круг посреди океана. Ты еще не утонул, но круг еще не суша.
На всем перечисленным может быть построена только вера, а она не есть предел, она лишь начало; предел - живое познание.
Вера основана на достоверном, без купюр и извращений Священном Писании - на Коране.
Вера основана на Знании, неисчерпаемый источник которых - Коран.
На следовании законам Божиим, все остальное - следовать человеческому.
На учении Христа Иисус !!!
Вера должна основываться на мудрости Божьей - на истине. "Бог даёт мудрость, из уст Его знание и разум. " (Библ. Пр. 2:6) Не у Того ли нам учиться Кто нас и всё сотворил и "Которым мы живём, движемся и существуем. "?
Вера должна строиться на истине, которая познаётся через Закон Божий.
Вера - на Христе.
Церковь - на Христе.
Догматы - на Христе.
Библия - на Христе.