Религия, вера
Как, ежедневно пользуясь всеми благами науки, обыватель верит не ей а догматам церкви?
Науку надо понимать, а в бога - тупо верить. Вот люди и выбирают то, что легче.
Вы бредите?
Кто верит в науку?
Никто.
В научно доказанное не верят, а уже убеждены.
Кто верит в науку?
Никто.
В научно доказанное не верят, а уже убеждены.
Сергей Ботов

Молча. Когда наука даст четкие ответы на "вечные вопросы Бытия", тогда обыватель перестанет верить и начнет знать.)
А наука дело в том что это не область веры. Они вообще по разные стороны. Вера и знание - абсолютные антонимы. И верующий никогда не поймет атеиста.
Верить в науку, верить церкви - две переменные, по два возможных значения.
Не вижу ничего невозможного, обычная комбинаторика.
Варианта, кстати, четыре. Могут ещё и верить и в то и в другое. И не верить кстати тоже.
Не вижу ничего невозможного, обычная комбинаторика.
Варианта, кстати, четыре. Могут ещё и верить и в то и в другое. И не верить кстати тоже.
Сергей Ботов
Библия полна опровергнутого наукой. Поэтому верить и в одно и в другое не получается.
потому что мудаки
В библии написано достижениям науки нужно верить и смотреть, какой у конкретного творения получается результат на практике .
Мы не правильно думаем, что науке надо верить (ну про дедушку на небе это уж точно глупость человеческая), мы её просто узнаем и раскрываем её секреты, но главный секрет будет ли он открыт? Откуда ВСЁ и зачем? А так как люи в большей своей массе не желают заморачиваться, то им пойдет и Бог, которому помолишься и что-то он тебе подбросит для счастья.
Сергей Ботов
Почему же науке не надо верить? Наука обосновывает законы фактами и подтверждениями.
пусть верит, это не самое страшное в жизни )) главное пусть никого не обижает
Похожие вопросы
- Почему верующие в бога, и не верящие науке пользуются благами науки?
- Когда то, церковь угрожая смертью, заставила Галилео Галилея отречься от научной точки зрения, в пользу догматов церкви
- Почему многие верующие говорят, что наука от Сатаны, но сами пользуются благами науки?
- Почему в науку приходится верить как во многие мировые религии? Может быть потому, что нет у обывателя
- Догмат церкви говорит что мы должны лишь верить в самопожертвование Христа его кровь смоет с нас любые пятна!)Это так?)0
- Почему мусульмане считают безбожников второсортными людьми, а пользуются благами науки, придуманными атеистами?
- Чем "догматы церкви" отличаются от "догматов веры"?
- Почему христианство - это догматы церкви, а не догматы Священного писания?
- атеисты не верят в Бога, но пользуются Его благами... как это называется? навеяно аналогичными вопросами атеистов...
- Зачем верующие пользуются результатами достигнутыми наукой, если они верят в сверхестественного Бога?