Религия, вера
Как взаимодействуют в человеке между собой:тело,душа и дух?Это для ученых и биологов и психологов и духовников вместе.
дух определяет направленность души, а душа - деятельность тела
Вы назвали Дух, Тело и Душу. А почему не все назвали? А информационное поле? А Тепловой кокон? А Спиновое Поле? А Аккустическое поле? А Электрическое поле всего организма и особенно - мозга? А гравитационное поле?
Считаю вопрос поверхностным и неполным. Без рассмотрения ВСЕХ аспектов человека НЕЛЬЗЯ сделать правильный вывод, а вы взяли очень урезанную выборку.
Это как о телевизионной передаче судить по цвету кнопок на пульте.
душа - пересечение разума и духа.
как ты, твой комп и электричество.
Роль электричества играет душа.
С точки зрения науки души и духа нет. Так что спрашивайте теологов.
Человек - это дух, у него есть душа и живёт он в теле. все три имеют свои потребности и проявления. Дух проявляется совестью и интуицией. Душа - это разум, эмоции и воля. Тело - инстинкты и рефлексы. А взаимодействуют по принципу силы - кто сильнее - тот и руководит.
дух связывает абсолютно всё в мироздании и присутствует абсолютно везде. тело-форма бога для переживания опыта бытия в материальном мире. промежуточная форма-душа. она передает всё необходимые человеку знания и питает жизненной энергией тело. есть единый творец мироздания. который находится в каждой точке мироздания (материальный объект) и в каждом промежутке между точками (дух). это разумная энергия, плотность которой зависит от уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет .на каждом уровне он переживает свой опыт бытия. человек (и не только) и есть форма проявления бога в материальном мире.

принцип просот! некий симбиоз.. . тело нам многое про него почти изветсно! биолоогия 9 класса
душа! это наш разум мысль воспитание, одно слово душа.
дух это наша сила внутрення вера внутреняя то что нас застовлет делать первый шаг и т д! а теперь ка это все работает ( по дискаври идет такая программа. надо просто разобрать и посмотреть...
Тело это компьютер, душа - программа, ну, а дух и у Вас и у Вашего компьютера один на двоих - это Ваша Вера
Как психолог отвечу - современная психология отрицает существование души и духа, а всякая деятельность обьясняется функциями высшей нервной системой и мозга.
Ангел, ты вообще отдаешь себе отчет в том, где ты в данный момент времени находишься?
Лично я что-то не встречал в "РВ" биолога, психолога и духовника в одном флаконе.
не отношусь ни к ученым и биологам, ни к психологам и духовникам, но скажу как представляю это взаимодействие.. .
Дух - это Разум, Душа - это Сердце, Тело - это Воля.. . В гармонии всех троих -ключ к пониманию себя...
Для науки такого понятия как душа и дух не существует.