Религия, вера
Скажите пожалуйста вы соблюдаете православные посты?i вобще есть ли верующие люди?
соблюдаем, есть, а что?)
Да. Есть вопросы?
А я в этот раз все-таки продержался Великий пост :P
Когда здорова-соблюдаю.
Верующие есть.
Но не все верующие соблюдают православные посты.
Вера не должна быть на
Вера не в постах- а в исполнении воли Бога, изложенной через Писание. А там не написано- что пост- это обязательно. И даты постов тоже не стоят.
С Луны свалилась?
> вобще есть ли верующие люди?
вы что? ? это миф!
че, на диету хочешь сесть?
Православный пост - славная штука! За Великий Пост я похудел аж на 7 кг! Пришёл в норму! Правда в церкву тупил ходить и молитв не знаю.. . Ну и водчицей баловался периодически, ведь водка - постная! Животных жиров в ней нет, значит не во вред!
нет, не соблюдаю. Я сыроедка-по жизни пост. верующие есть, почему нет?
в этом году соблюдала Великий пост, здоровье позволило. тут главное не навредить. никто никого не принуждает, это уж как человек сам для себя чувствует и понимает.
верующи есть и их много. просто те, кто действительно верует не хваляться этим, не выпячивают это на показ.
Неверующих людей нет. Каждый верит по-своему.
Надо учить Библию, ведь в Библии сказано ->
Иеремия 30
1Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.
3Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею.
4И вот те слова, которые сказал Господь об Израиле и Иуде.
5Так сказал Господь: голос смятения и ужаса слышим мы, а не мира.
6Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?
7О, горе! велик тот день, не было подобного ему; это--бедственное время для Иакова, но он будет спасен от него.
Аввакум 2
2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
Откровение 1
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Иеремия 30
Аввакум 2
Откровение 1
не соблюдаю, ерунда это по-моему. да и вообще я безбожник
В Библии есть место из Исаии: Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидешь нагого-одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется как заря свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Пост это не просто воздержание от пищи а исполнение такой воли Божьей.
Евреи, находившиеся под Моисеевым законом, должны были исполнять эту заповедь. Однако от христиан не требуется придерживаться Моисеева закона (Римлянам 10:4; Колоссянам 2:14).
Хотя Иисус Христос соблюдал пост, когда это требовалось по Закону, он не был известен тем, что постоянно постился. Иисус советовал ученикам, что делать, если они решат поститься, однако он никогда не говорил о посте как о заповеди (Матфея 6:16—18; 9:14). Как-то Иисус сказал, что его ученики будут поститься после его смерти (Матфея 9:15). Но эти слова нельзя назвать заповедью. Они просто означали, что ученики Иисуса после его смерти будут так глубоко скорбеть, что утратят желание есть.
Два библейских повествования о ранних христианах, которые постились, показывают, что, если человек решил воздерживаться от пищи из хороших побуждений, это угодно Богу (Деяния 13:2, 3; 14:23). Тем не менее христиане не обязаны соблюдать пост. Если же человек решает поститься, то ему нужно проявлять осмотрительность.
Я стараюсь соблюдать