Религия, вера
У христиан есть све ученье о мире?
Недавно слышал по телику, что открытия современных ученых подтверждаются знаниями христианской веры. Но вопрос, а ваще оно есть? Вот про веды я слышал. да там есть свой взгляд на мир. В буддизме то же есть, так как это вера от ведизма отделилась. Но про христианство не слышал. Библию не читал, но вряд ли я думаю. что там написано про рождение ребенка, как например в шримад бхагаватам, где описывается как зачинатся дитя ну и так далее. А ведь в те времена узи не было=)
В Библии сказано, что земля круглая и висит ни на чем, что человек дивно устроен: о круговороте воды в природе и т. д. Есть и правило, как жить в мире : «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Лучше учиться не по телику, не у невежд и не слушать что они лопочут. .
На востоке есть доктрины основ мироздания и микрокосма.
Они вроде как доступны, но мало кто их знает.
Как и Христос известен, а учения его не знает и не понимает практически никто.
А вы почитайте внимательно Писание (потом уже делайте выводы).
Конечно есть. Но основное направление идет на духовную жизнь для личного и совместного развития. чтобы стать совершенными во Христе. Не к тому стремитесь ведь голые знания не спасут мир. Нужна истина ищите и найдете это Христос, ключ к вечной жизни в новом обществе.
Своего нет. Есть то, которое написано в библии. И хоть ему уже не меньше тысячи лет, отдельные фанатики считают его истиной.
А если вопрос о морали и нравственности - то ничего нового христиане (верующие) в эту науку не привнесли.
а че больше нечего полезного написать кроме как там зачатие происходит?
Главное через веру познать Бога, а не только творение. А можно это сделать только через Библию. Один преподаватель философии и логики Дерек Принс в Кембриджском университете решил опровергнуть Библию и прочитав её уверовал в Бога и стал всемирно известным учителем Библии