Религия, вера

Вот христиане говорят об учении Иисуса !а что нового это учение дало чего до него не было ?

И если как любят говорить о любви к ближнему о любви к врагам то что христиане сделали для людей других вероисповиданий ? И очень много говорят что библиия книга для исправления и нравоучения . Так когда христиане проявили свою нравственность ?
Daria Doktorova
Христианство скомпилировало лучшее, по мнению христиан, из того, что было в других религиях. Поэтому ничего нового.
Ирина Высоцкая
Лучший ответ
Боремся с христианством? )))
Ваш вопрос, выглядит как пропаганда мусульманства - не более, и не менее. )))))))
Daria Doktorova Помоему в вопросе ни слова об исламе :-)
Основная мысль Евангелия - это не отношение к врагам, а спасение души для Царства небесного через покаяние. Спасение души - это дело добровольное и иноверцев призывать нет смысла. Даже твой ближний крещенный отвечает за себя сам, а призывать кого-то принять христианство не даст результата.
Абдула, ответьте мне на вопрос. вот ваш коран тоже вроде как призывает к терпимости. Но вот я тут уже 2 года и не видел еще ни одного муслима терпимого к христианам. Как вы это объясните? Ваши собратья говорят что ислам мирная религия и коран не призывает убивать. Но 97% террористов именно мусульмане. вот вчера в египте взорвался смертник возле православной церкви. погибло 20 человек. Это мирный ислам?
Оксана Екимова
Daria Doktorova А с чего вы взяли что взорвался мусульманин :-) может просто кому то выгодна гражданская война в египте ? И они под шумок построят стену и еще и кусок земли отхватят !
Daria Doktorova А насчет того что на проекте мусульмане такие :-)так просто молодежь эмоциональна :-)да мусульмане и не говорят в отличае от христиан что надо подставлять другую щеку . А христиане говорят а сами на деле еще больше агрессивны ,лицемерие получается
Христос пришел, чтобы стать Жертвой и умереть за наши грехи. А то, что Он говорил пока шел на Голгофу, это всего лишь обьяснение того, что Он уже сказал в Ветхом Завете, через пророков.
Заур Ведзижев
ты видимо путаешь христиан с " этническими" христианами. В мусульманстве таких также не мало - почитай историю. А что Христос принес нового? - ничего - он утвердил Истину, которая стара как и наш мир и чтоб понять это минимум надо прочитать Евангелие, или как говорят армяне Аствацашунч - дыхание Божее.
Яков Норин
Говорил о Царстве Бога и воскрешении, о рае на земле .
Jasur Asalxojaev
Другие религии суть неправда. Но людей за это убивать нельзя к ним надо терпимо относится у них есть свобода выбора.
Legend Century
ОН напомнил людям о главном ...и послал на Землю Духа Святого (утешителя) дарствующего смысл, разум и укрепляющего душевыя наши силы.