Религия, вера

Почему христиане отступают от учений Иисуса?

Пьют спиртное, едят свинину.

Ведь самое простое это не есть свинину и не пить спиртного, намного проще чем остальное, но даже в этом они не слушаются Христа, почему?
Николай Белов
Потому, что не знают учений. А не знают потому, что Не хотят знать.
Матфея 15:7—11: «...Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». 10 С этими словами он подозвал людей и сказал: «Послушайте и вникните: 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека»...

Почему же не вникают? Потому, что ищут не Богово, а своего: Эфесянам 2:2: «..по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности»
Павел Шишкин
Лучший ответ
конешно можно кушать листья или коры деревьев, или ветки как это делали святые живя в пищерах, но в наше время не выдержит это, и большинство россияне кушают хлеб черный и картошку
Cafar Cafarov
Насчет свинины - это ты уже иудейские темы...
...никакого отношения - к христианству. Алкоголь - это вино? ))

С чего ты решил, что: есть запрет - на алкоголь?

А то - что муслимы едят свинину и пьют, - ты конечно не знаешь...
Николай Белов вы ошибаетесь, они не мусульмане. никогда не видел, что человек читающий намаз пять раз в сутки пьет спиртное и есть свинину, а те кто не читают, к мусульманству не имеют отношения.
это ИХ выбор,
разве мы вправе осуждать кого-то ..
Иисус Христос
сам пил вино
и заповедал пить
своим сторонникам
причастие - че нить слышал?
Алёна Novikova
Так первое чудо, которое сотворил Христос, это превратил воду в вино)) и с учениками он постоянно пировал потихоньку.. попивал винишко, все нормал. и ели все что вкусно. в древней Иудеи было большое количество различных ответвлений Иудаизма.. но в целом в Иудаизме пьют спиртное свободно.
Иисус предсказал что после его ухода расцветет отступничество и плевелы сатаны на время заглушат пшеницу но ангелы Бога скоро ее вырвут и сожгут огнем (притча о сорняках) а праведные будут сиять в царстве Бога и действительно сейчас они несут истину Бога по всей земле и преобразуют себя в согласии с нормами Бога они переживут Армагедон и наследуют очищенную от зла землю и будут участвовать в восстановлении рая на земле под правлением Царства Бога
Люди идут там, где легче. Ты вот пишешь Иисус, а изначально на Руси писали Исус. Но дело не только в лишней букве. Были и более строгие правила жития верующих. И вот один попяра Никон решил всё изменить и теперь всё только декларируется, но не выполняется.
Лена Коркишко
Потому что "Его учению" нужен АПГРЭЙД.
Вместо устаревших, но верных заповедей, нужны ЗАКОНЫ с которыми бы согласились ВСЕ!
Ирина Скутару