По библии двое существ в белом, предположительно ангелы, хотя их называют и людьми, СКАЗАЛИ, то есть, это устное свидетельство, женщинам о том, что он якобы вознёсся.
И на вот этом устном свидетельстве строится тезис о его божественности и бессмертности.
Получается, Иешу Иосифович с чужих слов вознёсся.
На таких "свидетельствах" любое дело будет прекращено за неимением достаточных свидетельств.
Религия, вера
Есть ли свидетельства вознесения Иисуса?
Я когда курю, вижу как он летает с пропеллером.
Петров Данил
И просит заправить его вареньем)))))))
Петров Данил
Предание от 4 в н.э. Ну, что ещё расскажут про все события спустя почти полтысячелетие. После казни на Голгофе, куда его дели?
Конечно. Каждый год - Одни говорят: "Христос воскрес" а другие отвечают: "Воистину Воскрес"правда Я думаю врут и эти и Те кто этот МИФ сочинил
Петров Данил
Так вот именно, что тут тоже заключается косвенное свидетельство обмана. Очевидные вещи не нужно повторять как слабоумным. Очевидное достаточно видеть. Ложь же нужно повторять и повторять и повторять.
И вот отсюда и растёт и Христос воскрес и аллах акбар и прочая харерама. Это просто НЛП, нейролингвистическое программирование, на уровне эмоций и поцознания.
Ложь многократно повторенная становится как бы очевидной.
Свидетелей вознисения Христа было больше 500 человек, этого уже достаточно?
Разве НЕТ свидетельства вознесения Иисуса Христа?
Вы никогда Евангелие не читали?
Петров Данил
Читали. В том-то и дело, что читали.
Виктор Лукьянов
Это "свидетельства" сочинены членами ОПГ "Ловцы человеков" уже после позорной смерти их главаря, других не имеется.
Свидетельств посещения Земли представителями инопланетных цивилизаций не меньше. А ещё больше-бесконечное множество сценариев развития будущего. И всё это-на словах. А если говорят сразу двое? Тебе же сказали: вознёсся, значит так оно и было, зачем спорить.
Петров Данил
Да, но эти сценарии НАУЧНО обоснованы. Свидетельства посещений от устных до материальных, их уйма. А это только одно устное свидетельство.
Читай Библию ВНИМАТЕЛЬНО! И не говори ерунду! Человек, передающий весть Евангелия, тоже ангел. Ангел суть вестник! Бесы тоже ангелы, но сатаны. А сатана чей ангел? Вознесение Иисуса Христа созерцали 500 свидетелей. Фотографий тогда не было, да и им можно не доверять при желании. Сочувствую! Скептис многих погубил!
Петров Данил
Сепсис многих погубил.
Иисус якобы вознёсся из пещеры, об чём вы мне говорите. Было тело и нету.
Это слепая вера губит души, дядя.
Блаженны не видевшие, но уверовавшие.
Elcin Rehimli
Слово "блаженный" означало психическое нездоровье...
Мама мия! Вы что вообще читали? Хоть в интернете то прочтите!
Иисус сначала умер. Потом Он воскрес в теле. Об этом и сказали ангелы женщины. Затем Он кучу раз являлся Своим ученикам. Он с ними и ел, они к Нему могли прикасаться, то есть Он не был духом (привидением) , но в то же время Он мог проходить сквозь стены. Затем через 40 дней Он вознесся перед кучей народа.
Артем Кононов
Папа пия! Так их, так им, girl beautiful! Всыпь им по первое число! ;-)
А Вам фотоматериалы нужно предоставить?? ! :-D
Петров Данил
Ну вот факт потопа очевиден хотя бы тем, что о нём рассказывали не два человека, а есть независимы свидетельства многих народов, от Центральной и Южной Америки до Индостана.
Вот, вот, вера это слепая штука. Мне сказали и я верю. Логично-нелогично, я верю.
Толпа из 500 с лишним человек на горе Галилейской. 1 Кор. 15:6 (ап. Павел) .
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
Вот, что говорится в Деяниях апостолов. (Евангелист Лука) Книга Деян. ап 1: 1-11.
Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
и что явился Кифе, потом двенадцати;
Петров Данил
Так, ну и что? Вы мне воспроизвели цитату из Евангелия от Луки "...Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию" Вот именно, что вот это "воскрес" и основано на свидетельстве неких двух существ в белом. Кто такие, что такое, аллах их разберёт!
Очевидно же другое. Тело было сокрыто, а потом некто являлся людям, выдавая себя за воскресшего Иисуса. Ординарная базарная цыганщина.
И вот ЭТО является предметом веры???
это очень интересный вопрос! и я тоже хотел найти на него ответ.. .
вообще то возносятся при жизни... а не когда закололи копьями
скорее всего пришел призрак иисуса а это приняли за вознесение или что-то подобное
это мое личное мнение... и если он такой крутой что вознесся почему же никого из своих учеников не научил... совсем еврей что-ли???